Камера на готове или самые поразительные места в Турции

Если рассуждать логически, то во всех странах есть свои уголки, которые поражают нас, людей, своих необыкновенной красотой.

Но сегодня я расскажу о тех самых местах, которые должен посетить каждый уважающий себя турист в Турции.

? Восхитительный ландшафт вулканического происхождения, пещерные и подземные города, любимое место фотографов со всего мира – уникальная и чарующая Каппадокия. Это определенно то место, где стоит побывать хоть раз в жизни, а еще лучше - стать частью знаменитого международного фестиваля воздушных шаров Cappadox!

Камера на готове или самые поразительные места в Турции
Каппадокия

? Собор Святой Софии, а ныне Большая мечеть Айя-София – место слияния современного мира и древнейшей культуры. Это визитная карточка не только Стамбула, но и всей Турции. В наше время мечеть является памятником византийского зодчества и, можно сказать, настоящим символом Византийской империи!?

Камера на готове или самые поразительные места в Турции
Айя-София

? Троя – место для настоящих любителей истории! Город-крепость, раскопки, легенды покорят вас, как только вы окажетесь там. Обязательно берите с собой фотоаппарат, чтобы запечатлеть такое близкое соприкосновение с турецкой историей?

? Если хотите увидеть что-то необычайно красивое и волшебное, то езжайте в Памуккале?. Горы, покрытые травертинами, создают впечатление, что перед тобой огромная куча хлопка. Горячие источники, белоснежный террасы с голубой водой - все это захватывает с первых же минут пребывания там. Также там можно посетить и изучить древний город Иераполис, а еще популярный бассейн Клеопатры.

Камера на готове или самые поразительные места в Турции
Эфес

? Еще одно историческое место – древнейший город Эфес на западном побережье. Археологи реконструировали большинство развалин Эфеса, предоставив нам с вами, туристам, замечательную возможность полюбоваться архитектурой домов и зданий того времени. А город ведь датируется 5 веком до нашей эры, так что точно есть, на что посмотреть!

А вы были в этих местах в Турции? Если нет, то куда бы хотели больше всего??

#путешествия #турагент #экскурсия

#Турция