Куда пойти в Сочи туристу ?

Вы приехали в замечательный город Сочи, который славится красивыми видами, огромными комплексами, богатой культурной жизнью и вкусной едой в различных ресторанах и кафе. Выбор настолько велик, что не знаете куда пойти? Не так много времени и хотите его потратить с пользой и получить удовольствие? Тогда эта статья для Вас. Расскажем обо всех достопримечательностях Сочи, которые стоит посетить в первую очередь и насладиться времяпрепровождением.

Гора Ахун и смотровая башня

Куда пойти в Сочи туристу ?

Высота горы - 663 метра, протяженность - 5 километров. С двух сторон гору Ахун охватывают ущелья: Агурское и ущелье реки Хоста.
На вершине горы построена смотровая башня, с которой открывается вид на холмы, усеянные деревьями, и на панорамный вид побережья. Высота башни - 30 метров.
За 100 рублей вы поднимитесь на самый ее вверх. Заказав экскурсию, вы рассмотрите виды, послушаете рассказы экскурсовода, а также возможно посещение Агурского ущелья, дегустация еды и вин.

Мокрый каньон Псахо

Куда пойти в Сочи туристу ?

Если хотите погрузиться в атмосферу, когда на Землю не ступала нога человека, то Мокрый каньон для вас. Здесь сохранились необычные растения. Например, самшиты. Они занесены в Красную книгу и находятся только в Сочи.
Для туристов каньон обустроили ровными тропинками, лестницами, урнами и туалетами, чтобы путешествие в столь дикую местность было безопасным. Вход также платный – 100 рублей, а детям до 10 лет – бесплатно.

Олимпийский парк Сочи

Куда пойти в Сочи туристу ?

Одна из самых популярных достопримечательностей Сочи, ведь здесь проходили Олимпийские игры в 2014 году. Благодаря этому город стал известен всему миру. Здесь увидите главные сооружения, которые были использованы во время Олимпийских игр.
На территории парка есть:
Кафе, рестораны;
Батутные центры и каток;
Скейт-парк;
Прокаты транспортных средств
Самое эффектное место в Олимпийском парке - Поющие фонтаны. Шоу проходит вечером, поэтому дождитесь этого зрелища.

Зимний театр

Куда пойти в Сочи туристу ?

Для любителей культурного отдыха тоже есть замечательные достопримечательности. Один из таких вариантов - Зимний театр. Находится в Центральном районе Сочи.
Здесь происходит основные культурные действия в городе:
Фестивали;
Балеты;
Спектакли;
Концерты разных звезд;
Информация о ближайших мероприятиях есть в интернете.

Сад музей "Дерево Дружбы"

Куда пойти в Сочи туристу ?

Дерево Дружбы символизирует дружбу народов и мир во всем мире. Этому дереву уже 86 лет и для него в 1981 году был построен музей. В привезенной из разных стран почве растут уже 69 деревьев Дружбы и на них в общей сумме 3000 прививок. Помимо этих деревьев в саду выращивают множество редких видов декоративных и плодовых деревьев. Вход в музей платный.