Отдых в городе Галифакс. Места в которые стоит заглянуть каждому туристу.

Очаровательный город Галифакс находится на побережье Атлантического океана. Город был основан в 1749 году и являлся гаванью Британии. В Галифаксе до сих пор сохранился старый форт Цитадель, который сегодня охраняется почетным караулом. Форт находится на вершине холма. В настоящее время в нем расположился музей. Визитной карточкой Галифакса можно считать часы на башне, которую построили в 1803 году.
В городе много соборов и самые ранние – церковь Святого Павла (1750 год) и Собор Святого Давида.

Отдых в городе Галифакс. Места в которые стоит заглянуть каждому туристу.


Пожалуй, более приятное место для жителей Галифакса – это набережная, вдоль которой много интересных особняков, супермаркетов и ресторанчиков. Гавань сегодня – это место, где стоят на приколе самые разные катера и корабли и в летний период от гавани курсируют вдоль всего берега прогулочные катера.


В Галифаксе есть общественный сад с утиным прудом, экзотической растительностью: китайскими гинкго и «голубиными деревьями» с белоснежными цветками. Можно посидеть возле пробковых берез, японской сирени и лиственниц.

Обратите внимание: Горит Чернобыль, свежие фото и новости с места событий, МЧС теряет контроль, 2020.

В саду регулярно проводятся разные интересные мероприятия и концерты. Любители картинных галерей могут побывать в центральной галерее с коллекцией картин мировых мастеров кисти. В окрестностях Галифакса находится еще одна достопримечательность – это пещера Пегги, которая находится в маленькой восхитительной бухте.


Гавань в Галифаксе очень большая и, поскольку вода практически не замерзает, в порту весь год находятся торговые суда. На южной стороне гавань граничит с островом МакНабс, а на севере находится проход к заливу Бедворд.


В городе есть немало старинных построек, но в последнее время началось бурное строительство современных зданий и небоскребов. Самым высоким зданием является здание общежития университета Фенвик-Тауэр высотой около 100 метров. В Галифаксе, наряду с красочными домами, сверкающими гранитными блефами и старым маяком, немало уникальных архитектурных шедевров, что делает город особенно прекрасным.

Отдых в городе Галифакс. Места в которые стоит заглянуть каждому туристу.


Местные пляжи оборудованы для занятий всеми видами пляжного отдыха. Здесь всегда много любителей серфинга и ежегодно на побережье проводятся соревнования по серфингу. Именно здесь волны с Атлантического океана достигают четырех метров, создавая потрясающее зрелище. Отдыхающие с удовольствием занимаются рыбалкой. Все, кто приезжает сюда на отдых, получают массу впечатлений и у некоторых эти места становятся любимым местом.

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Отдых в городе Галифакс. Места в которые стоит заглянуть каждому туристу..