Решил объехать пробку по грунтовой дороге, но мой путь перегородили танки! Водителей-механиков внутри не оказалось

Эта история произошла со мной не так давно. Вечером в пятницу я ехал из одного крупного города в другой, проезжая транзитом через множество дачных участков и садовых товариществ. В одном из таких мест я уперся в пробку из дачников, которые как один спешили домой - сытые, полностью отдохнувшие на своих грядках. Но я был сильно уставший и голодный, поэтому и злой. Решил я все это дело как-то хитро объехать.

Открыв навигатор,я стал изучать возможные маршруты. Сами знаете, этот хитрец - когда нужно - заведет самой разбитой дорогой в самую глушь, но когда не нужно - обязательно поведет тебя в пробку, хотя вариантов объезда есть масса.

Так вот, нашел я один вариант. Нужно было доехать до железнодорожного переезда и проехать по грунтовой дороге, которая со спутника выглядела весьма не плохо. Явно по ней много ездят, поэтому, не теряя ни минуты, я сворачиваю из пробки в другую сторону.

Минут через пять я был у железнодорожного переезда, но грунтовая дорога оказалась перекопана. Нет, там был не ремонт - ее перепахали самые настоящие танки!

Каково было мое удивление, когда просто посреди дороги стояли с десяток боевых машин, но вокруг не было ни души. Совершенно никого!

Скорее всего, здесь боевую технику перегружали с железнодорожного транспорта на фуры, или наоборот. Точно уже не узнать. Хотя, возможно, и с поезда на поезд.

С десяток Т-80 или Т-90 просто стояли, преградив мне проезд. И ведь внутри нет механика-водителя, чтобы спросить, что же они тут делают и как их объехать.

Ну что же делать. Прогулялся вокруг машин и сделал несколько кадров на телефон, так сказать, на память. Не каждый день тебе дорогу преграждают танки, да еще и без охраны. Удивительно!

Сложилось ощущение, что часть техники здесь стоит очень давно, а другая ее часть - только недавно прибыла. У одной из машин был открыт люк, а дуло было забито грязью и песком.

У самой дороги, с который я хотел свернуть на грунтовку, стояла одинокая машина, которая, судя по следам грязи, не плохо так недавно наворачивала тут круги по грязному месиву. Видимо, мехвод решил немного развлечься.

Прогулявшись вокруг буквально пять минут, быстренько прыгаю в свою машину и решаю удалиться. Лучше уж поеду обратно в пробку, чем повстречаю охрану, да и времени я потерял достаточно много. Вот такая необычная ситуация приключилась со мной недавно. Теперь понятно, почему я один ехал все время по этой грунтовой дороге, не повстречав никого, считая себя самым умным, мол, сейчас объеду пробку, а эти пусть стоят себе.

Дорогой читатель! Подписывайся на наш сайт и следи за новостями.