Чернобыль: Плюсы и минусы легального и нелегального туризма

Проект Chernobyl Zone - Radioactive Team представляет новую серию выпусков, где мы с различными гостями обсуждаем проблематику Чернобыльского туризма. Что лучше: легальный или нелегальный туризм? Какие плюсы и минусы каждого вида туризма. Почему люди после легального посещения Зоны иногда выбирают нелегальный вид туризма. Смотрите наш первый выпуск с известным сталкером Стасом Полесским, где мы разбираем всю проблематику Чернобыльского туризма.

Почему мы любим Припять? Чернобыльская зона глазами сталкера

Наше сообщество ЧЗГС (Чернобыльская зона глазами сталкера) любит и уважительно относится к каждому уголку Чернобыльской Зоны Отчуждения. Мы приходим в Зону чтобы отдохнуть от обыденной жизни, прикоснутся к истории, сделать фотоснимки и уходим, оставляя после себя всё так как и было до нашего визита, забирая с собой только фото-снимки или видео.

Почему мы любим город Припять?

Все, что вы имеете, рано или поздно превратится в прах. Тело, вместилище нашего сознания, все вещи, и даже все окружающие люди распадутся на простые химические элементы, и неумолимо предадутся забвению.

Припять – это напоминание о том, что ничто не вечно, и все, чего мы достигли, все, что поняли и увидели, исчезнет, и возможно, если нам повезет, ненадолго станет поводом для чьих-то раздумий о жизни.

Чернобыль: Плюсы и минусы легального и нелегального туризма

Вот для кого-то и Припять стала поводом для раздумий. Потому что впечатления от нее сложно назвать увлечением, восхищением и, тем более, удовольствием. Находясь там очередной раз, уже сложно о чем-то задуматься, но после, остается то, что заставляет возвращаться. Во время прикосновения к ней впечатления смешаны, туманные и неразборчивые, но стоит ее покинуть, и в голове заполняются пробелы, вырисовывается вдохновляющая картина.

Чернобыль: Плюсы и минусы легального и нелегального туризма

Притягательность Припяти в том, что она умирает. Это заставлять ценить ее жизнь в каждом мгновении.

Чернобыль: Плюсы и минусы легального и нелегального туризма