Таёжим с отцом \ Строим избушку

Таёжим с отцом \ Строим избушку

Здравствуйте. Стройка моей небольшой избушки в лесу продолжается. Очередная часть строительного материала завезена и процесс снова пошел, ни смотря на короновирус и бред с изоляцией.

Таёжим с отцом \ Строим избушку

Стройка продолжается и благодаря вам дорогие читатели. На днях я получил два доната на общую сумму в 86 рублей. Этих денег хватило, чтобы купить один брус. Так что один брус в моей избушке, это уже ваша огромная помощь, большое спасибо. К сожалению переводы были без информации от кого, чтобы я мог отблагодарить лично. Но как говорят: «Хорошие дела, любят тишину». Еще раз большое спасибо за вашу помощь.

Избушка постепенно начинает получать свои очертания. Строим мы ее вместе с отцом, вдвоем все сподручнее и быстрее. Также вдвоем проще продумывать какие-то нюансы в строительстве. Как лучше ставить стойки, где расположить дверь, где будет стоять печь.

Таёжим с отцом \ Строим избушку

Завезли мы и две старые рамы, которые станут двумя окнами. Первое окошко будет у двери, на месте где будет небольшой приступок, чтобы подняться на вторые нары. От окна до другого бруса будут стоять нары. По длине они получаются чуть более 2 метров, а шириной будут 80см.

Таёжим с отцом \ Строим избушку

Так как избушка 2*3 метра ради экономии места решил сделать нары в два уровня. Так экономиться и место и появляться дополнительный функционал. Вторые верхние нары в одиночном походе, можно использовать, как полку для хранения вещей, или сушке одежды. Ибо на втором ярусе будет зимой всегда теплее от печки.

Таёжим с отцом \ Строим избушку

Нижнюю часть бруса за которую опирается рама мы решили не закапывать, а поставить его на доску. Площадь доски не позволит тонуть брусу в земле, да и сама конструкция будет не тяжелой. Все еще будет связываться между собой. И вся наша задумка только даст о себе знать после первой зимы. Там уже время покажет верны ли были наши предположения.

Все соединения делаем на обычный не усиленный уголок 40*40 с креплением 35ми саморезами.

Таёжим с отцом \ Строим избушку

После того как окно закрепили в брус, стали устанавливать еще один вертикальный брусок. Так на 3 метра длинны избушки у нее появляется по 4 точки опоры. Я думаю этого будет вполне достаточно для устойчивости.

Этот брус также ставим на доску. Эта доска будет служить также оборой и для другого бруса, который станет основой для будущих нар.

Таёжим с отцом \ Строим избушку

Стройка идет, только вот погода не особо ждет работников в лесу. Целый день идет дождь, то усиливается, то успокаивается. С связи с чем и съемки в этот раз были достаточно быстрыми и сжатыми.

Работа продолжается….(продолжение следует)

Если вы хотите, то вы можете помочь мне в стройке лесного дома. Каждый рубль идет на эту стройку и ваша помощь позволит мне сделать все максимально быстро на сколько это будет возможно. При переводе пожалуйста укажите ваше имя, чтобы я мог отблагодарить в статье и видео вас лично. Большое спасибо вам.

Таёжим с отцом \ Строим избушку