Аренда строительных лесов: особенности и преимущества

При современном строительстве обязательно требуются строительные леса. Это оборудование, которое помогает в проведении фасадных и остальных внешних работ. Необязательно покупать данные конструкции, ведь отлично выручит аренда лесов. Данная услуга очень востребована, так как сможет ускорить процесс строительства и ремонта.

Аренда строительных лесов: особенности и преимущества

Виды

Главное назначение строительных лесов заключается в удобстве проведения работ и безопасности. Конструкции подбираются с учетом назначения. Раньше были востребованы деревянные и металлические устройства. Первые стали менее популярными.

Лучше выбирать металлические конструкции:

  • Рамные. Это востребованное приспособление, используемое для ремонта фасадов, балконов.
  • Модульные. Конструкции выполнены из узловых соединений. У них повышенная несущая способность.
  • Передвижные. Это мобильные приспособления, позволяющие осуществлять потолочные работы.

Аренда строительных лесов пригодится тем, кому конструкции не нужны для постоянного использования. Поэтому данная услуга актуальна для небольших строительных фирм, бригад, индивидуальных застройщиков.

Положительные моменты

Аренда строительных лесов лучше, чем их покупка, по следующим причинам:

  • Есть возможность выбора того оборудования, которое требуется на данное время. Предлагаются различные строительные леса, подбираемые с учетом вида и условий работы.
  • Не требуется помещение для хранения конструкций. Строительные леса несложные в разборке, и в таком виде они компактные. При аренде не придется искать подходящий склад.
  • Предоставляется возможность выбора срока аренды. Это поможет точно определить расходы на работы.
  • Не требуется осуществлять обслуживание и ремонт. Такие процедуры лежат на арендодателе.
  • Предлагается доставка. Такие услуги оказывают многие компании, предоставляющие оборудование на прокат.
  • Можно уменьшить стоимость ремонтных работ. При прокате лесов нужно оплатить только аренду, а не цену обслуживания. В результате это уменьшает стоимость работ.

Важно учитывать, что спрос на аренду строительных лесов огромный, поэтому предпочтительнее заказывать их предварительно. Только тогда получится соблюсти сроки по ремонту и строительству.

Современные компании предлагают различные конструкции, отличающиеся назначением. Специалисты подсказывают, какие леса больше подходят для конкретных работ. Выбирая конструкции, нужно учитывать геометрию и конфигурацию здания, а также сроки выполнения ремонта, строительства.