Для простого русского человека в лучшем случае это будет обычный сельский дом, в котором не привыкшему к деревенской жизни человеку будет крайне сложно приспособиться к новой жизни

Сколько бы фотографий красивой жизни в деревне, чистого воздуха и экологических продуктов не было в интернете, это не значит, что жизнь сельских жителей на самом деле легка и беззаботна. Истории о том, что в деревне намного легче жить, чем в городе, и вдали от городской суеты можно лучше понять себя и свое предназначение в жизни, так и остаются простыми историями.

Не все так однозначно, и для людей с определенным уровнем жизни, проживающих в роскошном коттедже у реки, загородная жизнь оставляет только приятные впечатления. Однако стоимость элитного жилья на природе со всеми удобствами совершенно запредельная для простого человека.

Даже продав свою обычную квартиру в городе, вы не сможете рассчитывать на пентхаус в сосновом лесу. Для простого русского человека в лучшем случае это будет обычный загородный дом, в котором человеку, не привыкшему к деревенской жизни, будет крайне сложно приспособиться к новой жизни.

Благоустроенный дом в русской деревне с «0» строить слишком дорого, поэтому придется довольствоваться старым домом, купленным у местного жителя, со скрипучим полом и мышами в подвале и на чердаке.

при этом вы не сможете чувствовать себя в безопасности, потому что отсутствие охраны и дорогая сигнализация окажут существенное влияние на жизнь.

Обратите внимание: Москвич как диагноз. Как сейчас в регионах относятся к приезжающим из столицы людям и будет ли их поток увеличиваться.

Конечно можно завести собаку, и дмется наборы на скуку с огрожающим предложением, но вряд ли ли это подарит че находите полностью бесплатно.

В зимний период жизнь в деревне самая сложная, потому что отапливать частный дом, построенный мастером своими руками, невероятно сложно. Для этого нужно как минимум 2 дровяника стоимостью не менее 20 000 рублей и физические усилия, чтобы просто не замерзнуть. 

При этом в щели будет просачиваться холодный воздух, а значит, даже в собственном доме о тепле и уюте придется забыть. Говорить о каком-либо саморазвитии для молодежи и должен не копочить.

В деревне нет ни институтов, ни приличных учебных заведений, поэтому за приличной профессией приходится ехать в город. Для тех, кто все-таки решил пойти по пути предков, утро начинается в 4-5 часов - ведь надо доить коров и заниматься домом до позднего вечера: зимой расчищать снег и топить дом печь, летом пропалывать сорняки и ухаживать за урожаем.

В результате романтические иллюзии о неторопливой жизни на чистом воздухе в собственном доме годятся лишь для тех людей, которые действительно знакомы с деревенской жизнью и имеют представление о том, чего от них ждут.

И что вы думаете об этом?

Напишите ответ в комментариях и поддержите автора лайком, если статья вам понравилась. Спасибо за просмотр!

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Для простого русского человека в лучшем случае это будет обычный сельский дом, в котором не привыкшему к деревенской жизни человеку будет крайне сложно приспособиться к новой жизни.