От расы, веса, возраста до редких кожных заболеваний и инвалидности — у каждой из 140 моделей есть своя история

Модельное агентство, пытающееся пересмотреть понятие красоты, запускает проект в Instagram, чтобы продемонстрировать реальных женщин со всеми их недостатками. Imperfetta (Imperfect) начала свое модное путешествие в 2020 году с кастинга моделей с избыточным весом, которые идут вразрез с заранее установленными стандартами красоты. От веса, возраста и гендерной идентичности до инвалидности, кожных заболеваний, таких как алопеция и витилиго, и ампутированных конечностей, каждая модель несет свою индивидуальность и историю.

Хотя мы видели подобные идеи в Европе и США, это первая попытка в Италии. Одна из моделей, 28-летняя Соня Спарта из Сицилии, однажды услышала, как родители шепчут своим детям, что она сбежала из цирка, когда они увидели черные пятна на ее лице и теле, результат гиперпигментации. Когда-то она пыталась спрятаться за косметикой, теперь она осознает свою красоту.

В агентстве более 140 моделей, которые участвовали в рекламных кампаниях крупных косметических брендов и модных магазинов, а две их модели появились на Неделе моды в Милане в показе дизайнера Марко Робальди.

Лусия де ла Рета изо всех сил пыталась скрыть свой альбинизм большую часть своей жизни, крася свои светлые волосы в темные оттенки и используя солнцезащитный крем.

Обратите внимание: Москвич в деревне: на что сейчас живут жители сел: капканы на бобров и пенсия по инвалидности.

Но вскоре она преодолела свои комплексы благодаря социальным сетям, отдала волосам натуральный цвет и начала публиковать свои фотографии в Instagram.

Дезире ди Анджело борется с алопецией с десяти лет. В школе она всегда носила его, и некоторые одноклассники гонялись за ней, чтобы сорвать его с нее. Пока учитель танцев в 15 лет не убедил ее принять себя и перестать прятаться за шляпой. С тех пор она превратилась в талантливую танцовщицу, исполнительницу и модель.

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: От расы, веса, возраста до редких кожных заболеваний и инвалидности — у каждой из 140 моделей есть своя история.