Это место я заметила, когда просто подняла коптер, чтобы сфотографировать отель, в котором остановилась, и осенний лес

Я заметил это место, когда только поднял вертолет, чтобы сфотографировать отель, в котором я остановился, и осенний лес.

А за озером стоял эпичный недостроенный бетонный дом, уже почти заросший деревьями.

Только представьте: Камчатка, уютное местечко рядом с чистым озером, рядом водопад и термальные источники, неплохая дорога из Петропавловска-Камчатского, в строительство уже вложено много денег. А потом все взяли и ушли...

Даже вертолетная площадка должна была быть.

Здания выглядят довольно монументально. Видно, что здесь планировалось несколько построек.

Рядом виднеется большой бетонный каркас — судя по всему, это должен был быть бассейн, спортзал или ресторан. Одним словом, некое общественное пространство.

Мне удалось узнать, что в советское время здесь начали строить пионерский лагерь. В общем, поблизости было много лагерей.

Обратите внимание: Как выглядит сейчас Хасавюрт - город, в котором подписали мир в первой чеченской войне 24 года назад (плохо выглядит).

Например, на противоположной стороне озера. Но потом наступили 90-е, денег не было, строительство замерло и заброшено.

А были ли в пионерлагерях вертолетные площадки? Может быть, для военных здесь что-то другое планировалось?

Было очень большое искушение пройтись туда ногами и все внимательно осмотреть. Но медведи, которые здесь бродят, запомнились мне как домашние (они домашние). Поэтому дело ограничивалось только исследованиями с воздуха.

Кстати, рядом было немало пионерских лагерей - место не очень далеко от Петропавловска-Камчатского, здесь красиво и живописно. Но сейчас большинство пионерлагерей превратили в турбазы.

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Это место я заметила, когда просто подняла коптер, чтобы сфотографировать отель, в котором остановилась, и осенний лес.