Приключения в столице Индии глазами русского туриста

Мое утро 30 ноября началось в Дели. Сумасшедший мегаполис встретил меня беспощадно, хотя я всеми силами старался не попасть впросак. Но как бы вы ни старались, когда вы ничего не знаете о новой стране, вас обязательно попытаются обмануть. В этот раз мне удалось справиться и выйти сухим из воды, но все же пришлось понервничать.

Восход солнца в Дели

Это было на рассвете. Я старался как можно бережнее добраться из аэропорта в отель в самом центре индийской столицы. Я сел на метро за 50 рупий и поехал на вокзал Нью-Дели. Казалось бы, дальше все будет просто: до гостиницы метров 800, надо было только как-то пройти через вокзал и железнодорожные пути...

Чтобы вы понимали, я не спал почти двое суток. Я с трудом понимал, где я и куда иду.

Железнодорожный вокзал Нью-Дели

Но потом началось самое худшее. Когда я вышла из метро, ​​то сразу привлекла внимание парня. Он подошел, начал разминаться и объяснять, что я не смогу попасть в гостиницу, потому что все перекрыто в связи с какими-то политическими мероприятиями.

И действительно - видите, и вся площадь возле вокзала перегорожена каким-то милицейским укреплением, туда-сюда мечутся странные люди... Но я не поверил этому парню. Мой отель отправил сообщение, чтобы не доверять никому, кто говорит о каких-либо закрытых зонах.

Я иду в сторону вокзала. Я спросил еще троих случайно выбранных людей, и все они сказали, что я не могу добраться до своего отеля в районе Пахаргандж. Очевидно, вам нужно получить какое-то разрешение на поездку.

Местные

В общем, несмотря на все предупреждения, я повелся. Потому что было очень сложно понять, что делать, ведь все вокруг говорят одно и то же. В пятый раз я согласилась взять тук-тук и услышала, что водителя попросили отвезти меня сначала на разрешение, а потом в гостиницу. Все это за 40 рупий.

Меня приводят в кабинет, захожу и вижу серьезного мужчину. Он выглядел очень важным, но доброжелательным.

- Привет! Откуда ты? Как долго в Дели? Как долго в Индии? Ты знаешь, что у нас сейчас выборы?

В общем, был небольшой диалог, а потом мужчина якобы позвонил в мой отель и мне по телефону сказали, что бронь отменена, территория закрыта. Мужчина стал объяснять, что у меня нет выбора и я не могу оставаться в Дели.

- Тебе нужно отправиться в Агру или куда ты запланировал...

Дели. Пахарганджский район

Потом пришло озарение (наконец-то) и со всей дерзостью в голосе перебиваю доносчика вопросом:

«Простите, а вы кто?

Он помолчал, потом усмехнулся и ответил:

«Хех, я всего лишь человек...

- Ага, понятно.

Обратите внимание: Помощь туристам, застрявшим за границей, это справедливо? Мое мнение.

Ну тогда я пошел.

Я хватаю свою сумку и выхожу из офиса, не оглядываясь. Я иду куда глаза глядят с одной единственной целью - уйти от всех этих людей.

Меня начинает преследовать водитель тук-тука и требует денег за то, что он меня сюда привёз. Вот это меня сломало:

- Ты меня к мошенникам свел, и ни гроша не получишь!

Как я могу не получить его? Я сделал свою работу, отвел тебя в офис. Дай мне мои 20 рупий!

- Оставь меня в покое! Я сказал, что ничего тебе не дам. Или ты пойдешь со мной в полицию и скажешь, почему я тебе не заплатил?

Почему полиция? Какая полиция? Это не моя проблема, я сделал работу и принес вам!

Все это время, пока мы спорили с водителем, позади шли индусы из той конторы с грозными лицами. Вскоре к спору присоединился один из них, но я и на него накричал нецензурную брань. Видимо, они просто не ожидали этого. После 5 минут такой погони мне все же удалось от них избавиться. Никто не получил от меня ни рупии.

Улицы в центре Дели

Хуже всего во всей этой ситуации непонимание, что делать дальше и куда идти. Поэтому я просто шел по дороге в поисках полиции. Через 300 метров я встретил каких-то мужчин на западе, но это были не полицейские. Тем не менее, они помогли мне получить обычный тук-тук, чтобы честно доставить меня в отель. Еще 50 рупий и я на месте.

Короче, такой наглости я не видел ни в одной стране. Очень сложная афера, очень нервная. Ведь вы первый день в Индии и не можете понять, где правда, а где ложь. Кроме того, на вас давят сразу несколько человек, преследуйте, не отставайте. Напряжённо, но я справился. И мне это даже понравилось. Приятно, когда ты можешь противостоять таким мошенникам.

В итоге на дорогу из аэропорта в гостиницу я потратил 100 рупий (75 рублей). Заселился, позавтракал, сделал местную симку и лег спать.

Круто меня встретил Дели!

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Приключения в столице Индии глазами русского туриста.