Вы не поверите, но китайцы совсем другие, чем мы их представляем. какие они на самом деле

Когда я только приехала на Тайвань, то меня удивило отношение людей друг к другу. Я слышала много мифов о китайцах и их взаимоотношениях.

Я думала, что это это очень закрытые люди, которые даже не посмотрят в сторону того, у кого случилась беда. Я представляла их, как не умеющих улыбаться людей, строго действующих по инструкции. Китайцы для меня были эльфами с другой планеты, которые ещё чавкают и причмокивают во время еды. Но все оказалось совсем не так. Я очень полюбила китайцев и их отношение к другим людям. Сегодня хочу рассказать об интересных случаях.


Я стояла на выходе из метро на станции Ximen, думав, где выйти. Там на выходе есть огромная карта выходов. Я тогда там была в первый раз. Я довольно долго стояла, проверяла карту в метро с картой Гугл.

Какой-то очень обаятельный с улыбкой до ушей китаец обратился ко мне и поинтересовался, все ли хорошо. Он спросил, нужно ли помочь. Потом за ручку провел к нужному выходу и к нужному месту. А по дороге рассказывал историю этого места. Потом позвал пообедать и предложил показать мне все вокруг. Я отказалась, тот пожелал всего самого лучшего и удалился.

Я ехала в метро. У меня закончился интернет, а мне нужно было написать подруге, что я уже в пути. На Тайване в метро бесплатный вайфай. И я ждала и обновляла страницу сто раз, в надежде подключиться. Вероятно, мы проезжали те станции, где сигнала не было. Рядом сидящий мужчина просто молча дал мне свой пароль, когда увидел, что я не могу подключиться. Просто показал на окно пароля.

Был моросящий дождь. Я стояла на переходе. Знаю, что тайваньцы дождь не очень любят - он ядовитый изз грязного воздуха. Но я привыкла. Помню, там стояла милая девушка. Она подошла ко мне накрыла меня своим зонтиком, пока мы не перешли дорогу вместе, и я не спряталась под навес. Она не говорила на английском.

Обратите внимание: Поселился в самом дорогом номере отеля "У Ильяса INN" в Махачкале. Показываю, насколько ужасно он выглядел.

Она это сделала без слов. Мне тогда было так приятно.

В Тайбэе мне очень захотелось попробовать холодную лапшу. В магазине 7-11 я перебирала все возможные боксы, в поисках той самой холодной лапши. Какой-то старичок, видя мои безуспешные попытки, решил мне помочь. Тот обратился к работнику магазина. Работник не говорил по-английски, но он позвал другого работника, а он попросил помощи у посетителя. В конце концом мне помогали выбрать холодую лапшу 5 человек. Сначала переводили, что я хочу. А потом помогли выбрать. Было даже неудобно утруждать людей такой мелочью.

Я ела в 7-11 и записывала видео для друзей на русском. Сидящий рядом человек сразу поинтересовался, кто я и говорю ли по-английски. Он оказался учителем английского. Я поинтересовалась, как здесь можно устроиться учителем и что для этого нужно. Этот человек дал мне просто самую подробную инструкцию.

Я отправилась пробовать синий рамен. Я пришла заранее, чтобы занять место, и увидела, как девушка, стоящая в очереди, строчит текст для блога. Мы долго говорили, ибо у меня тоже есть блог и я обожаю пробовать новые вкусные места. На входе мне помогли сделать заказ. Позже к нам подключился еще один молодой человек. Мы сделали фото вместе, мне рассказали о сообществе любителей рамена на Тайване. Не знаю, как так просто можно найти друзей, просто сходив в ремённую.

Я ехала из Тайнаня домой. Я спросила у служащего, какой путь едет в Гаосюн. Тот сначала пытался обьяснить на пальцах, но потом понял, что я ничего не поняла и за руку отвел к нужному месту. Там я не могла понять, какой поезд мне нужен. Я спросила у рядом стоящей женщины, что ехала на моем же поезде. Она взяла ответсвенность за доставку меня в город. Пальцем показывала, какой поезд и какая станция. Когда поезд подъезжал к Гаосюну, та через весь вагон крикнула, что пора выходить. И все без английского.

#тайвань #китай #китайцы #жизнь в китае #путешествие по китаю #путешествие в китай #китайский язык


А какие китайцы и тайваньцы для вас?

Подпишись на мой канал, чтобы не пропускать новые статьи и видео о путешествиях и жизни за границей.

И поставь лайк этой статье, чтобы ее увидели и другие читатели.

Мои социальные сети: Инстаграм | YouTube | ВКонтакте | Телеграм

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Вы не поверите, но китайцы совсем другие, чем мы их представляем. какие они на самом деле.