Вампиры наших широт

Они не боятся яркого света, не издают жутких звуков и вообще вполне дружелюбные!

А чтобы познакомится с этим рукокрылыми существами, нужно сначала взобраться на гору, а потом пройти внутрь так называемой ледяной пещеры.

Кстати, эта пещера носит такое название не случайно: зимой здесь можно наблюдать настоящие ледяные сталагмиты! Подземный дворец буквально усеян конусными наростами – зрелище впечатляющее!

Каменные ходы представляют собой лабиринт с множеством троп, коридоров и тупиков. Где-то пространства так много, что можно спокойно идти в полный рост, а где-то необходимо пробираться почти ползком.

В одной из окаменелых пустот мы и обнаружили логово летучих мышей. В то время, как пара оголтелых крыланов наматывали круги около нас, остальная стая мирно дремала на потолке.

Обратите внимание: Раскрыаю тайну содержимого наших рюкзаков.

Ни тепло от мощного фонаря, ни наша затянувшаяся фотосессия, не заставили кровопийцев даже пошевелиться.

Эти маленькие пушистые комочки были похожи на старенькие войлочные игрушки, которые кто-то прилепил на потолок. И только очаровательный носик и миниатюрные ушки выдавали живое создание! )

Сначала было жутковато – виной тому травма, полученная в детстве. В пятилетнем возрасте мне в голову вцепился мини-дракула. благо я тогда была в шапочке и рядом находились взрослые, которые быстро среагировали и выбросили шапку вместе с мышью..

Теперь мы подружились, и будем встречаться чаще.. (но это не точно)

#вампиры #летучие мыши #кровопийцы #дракула #ледяная пещера #пещера #тверская область #крылан #подземелье #путешествие

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Вампиры наших широт.