Похоже после потопа в Ялте, все отдыхают здесь 🏖 Крымский модный курорт 2021 (фото с дрона)

Говоря о западном побережье Крыма многие сразу представляют бесконечные степи с сухой желтой травой и ползающими там степными гадюками, отсутствие гор и сочной зелени, как на ЮБК, слабо развитую инфраструктуру и кисель из медуз в море.

Некоторые отдаленные места действительно могут выглядеть примерно так, но кое-где за последние пять лет произошли значительные перемены. Например, с каждым годом приезжая в курортный поселок Новофедоровка замечали как пространство для отдыха становилось все интереснее.

Пару раз останавливались там в гостевых домиках, а в 2019-ом году приезжали погулять на день и сняли видео. За это время курорт изменился, появилось столько новых локаций и возможностей для отдыха. Но и людей, желающих здесь отдохнуть так же стало еще больше.

  • Маистра - кемпинг клуб в Крыму, который реально удивил, всего за 500 руб. с отличным пустым пляжем и развлечениями, от винта!

В этот раз мы приехали 1 июля и остановились в кемпинге с палаткой на некотором отдалении от поселка и ходили гулять пешком. Для дочки в Новофедоровке оказалась куча развлечений, так что отлично провели время и в кемпинге и в поселке.

Крым, Новофедоровка 2021

Пока дочка играла на детском надувном аттракционе поснимали поселок сверху. Кстати большая надувная горка с бассейном стоит 350р 20 минут, но нас никто не прогонял по истечению купленного времени.... провели там почти целый час за эти деньги, вытащить её было невозможно, так ей понравилось.

Детские развлечения в Новофедоровке

С первых минут становится понятно, что здесь всё для детей. Разнообразных развлечений стало значительно больше, чем раньше.

Появилось много новых аттракционов, разных лабиринтов, на пляжах сколько угодно теневых навесов и дорожки, чтобы было удобно проехать с палаткой по песку.

А каждые 10 метров стоят ларьки с мороженным и разными вкусняшками для праздника живота. Цены не накручены до небес, что радует.

Новофедоровка, Крым 2021

Многие приезжают сюда из Симферополя и других расположенных рядом городов на один день, без ночевки... и приятно, что там нет проблем с парковками, как в той же Ялте или Алуште, где даже не в сезон разъехаться бывает сложно. Широкие парковки прямо возле набережной, а вот с такси дела обстоят плачевно.

Дочка устала под вечер, загнала колючку в пятку и уже не хотела идти сама в кемпинг (около 1,7км). Мы обошли пол набережной со всех сторон в поисках таксистов, искали в интернете, но нашли только междугородние перевозки.

Слабо верится, что по поселку никто не ездит на такси.

Обратите внимание: Крымский туристическийоптимизм. Судя по ценам на аренду квартир в Ялте, сезон в этом году обязательно состоится.

Но пришлось нам ее нести на плечах всю дорогу до кемпинга. Может конечно плохо искали, если знаете норм такси в Новофедоровке поделитесь пожалуйста в комментариях.

Новофёдоровка 2021 с высоты

Модный крымский пляж

Пляж выглядит аккуратно и современно из-за того, что его не застраивают гостиницами, большинство жилья для аренды находится немного в отдалении. Хотя на берегу, в правой части пляжа, если смотреть на море, построили небольшие домики с кондиционерами и удобствами. Но они не портят вид, маленькие деревянные белые бунгало в средиземноморском стиле смотрятся довольно привлекательно. Смотрите сами, на фото видно, как аккуратно они стоят в ряды.

Отдыхая в Новофедоровке с детьми нужно учесть пару фактов:

  1. Первое... в море через пару метров начинается глубина. А
  2. Второе... рядом находится военный аэродром и шоу самолетов можно наблюдать почти каждый день. Все бы ничего, но самолеты очень шумят и делают это иногда резко, а иногда и в темное время суток. Так что если ваш ребенок боится громких резких звуков имейте это ввиду.
Военный аэродром Нитка Крым 2021

Нам понравилось отдыхать на свободном пляже в кемпинге с палаткой и иметь возможность в любой момент посетить курортный поселок с разнообразными развлечениями для дочки. Все же в самой Новофёдорке, не смотря на большую протяженность пляжа, людей достаточно много, а мы уже привыкли отдыхать где посвободнее.

Видео нашего отдыха, недорогой кемпинг с охраной, по близости к Новофёдоровке

✅ Буду рада узнать о вашем опыте отдыха в Новофедоровке, знали про этот пляж?

✅ПОНРАВИЛОСЬ место, фото и публикация? Оставь лайки и подписывайтесь на наши соц. сети 👍 Всем приятного отдыха!

Я.сайт | 📹 YouTube | 📷Insta К | 📷 Insta Т | 📲 Telegram чат

#отдых на море должен быть комфортным и экологичным даже если это #отдых дикарями или #отдых с палатками

Другие наши публикации

  • Показываем новую игру - антигаджет UniBox, российского производства. Здесь + есть наш промокод!
  • Кемпинги Крыма 2021: кому тюрьма, а кому спокойный и безопасный отдых, наша история
  • Рассказываю как эти дикари отдыхают в Крыму, что сделать чтобы соседи по лагерю начали тебя ненавидеть 🤯
  • Складная кухонная мебель для отдыха на природе ☝️ это вещь, которая должны быть в Вашей палатке

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Похоже после потопа в Ялте, все отдыхают здесь 🏖 Крымский модный курорт 2021 (фото с дрона).