Возвращение в будущее

Картинка взята из открытых источников

Это вторая глава рассказа. Первую Главу Читайте ТУТ

С того момента перемещения прошло больше месяца, к Виктору Степановичу, приезжал сын с внуками. И понял что-то произошло. Виктор Степанович долго сопротивлялся, но сдался и рассказал историю про перемещение в будущее. Сын сначала рассмеялся, но по выражению отца, понял, он не врёт. Долго они сидели, пили чай и разговаривали. Виктор Степанович, посетовал на то что он тут один, и хотел бы снова отправиться в будущее. Но не с пустыми руками, а взять с собой угощений и нашей еды. А то у них там в будущем, еда из тюбиков.

Сын не очень хорошо относился к данной затеи.

– А если не сможешь обратно вернуться?
– Да почему?
– Ну всякое может пойти не так. Как мы будем тут без тебя? А о внуках ты подумал?
– Как будто, вы так часто ко мне приезжаете, в раз месяц проведаете старика. А так я постоянно один.
– Хорошо, сдался под натиском сын. Попробуй если хочешь, но знай, я переживаю за тебя.
– Всё будет хорошо сынок.

Внуки с сыном уехали и Виктор Степанович, снова остался один и мысли о Зинаиде вернулись. И Виктор Степанович, начал продумывать план по возвращению в будущее. Он взял свой старый походный рюкзак, и сложил туда; различные консервы, конфеты, сушёные фрукты, и многое другое. Мол, если в гости отправляться, то не с пустыми руками. Собрав всё, поставив у выхода и лёг спать.

Проснувшись утром, сделав разминку под радио. Быстро перекусив и собрался в путь. Он примерно помнил то место, где в прошлый раз, споткнувшись переместился во времени. (На самом деле, в этом месте не падаешь. Просто временная петля, так срабатывает, ты как будто проваливаешься под землю). Ходил он тщетный час, и вроде место то, но ничего не происходило.

- Странно, может портал закрылся. Сказал сам себе Виктор Степанович. Походив ещё около часа, отправился домой. - Ни чего повторю попытку через пару дней. Сегодня наш герой, вернулся домой, уставший и немного огорчённый. Как и хотел Виктор Степанович, повторил попытку через пару дней, но его снова постигла неудача. Он пробовал ещё так пару раз, но всё безрезультатно. И уже совсем отчаявшись в своих попытках, в один из дней, он снова очутился в новом мире.

Встав отряхнувшись, он сверился с компасом и пошёл своей дорогой. Примерно через полтора часа, Виктор Степанович вышел на опушку леса. И его снова встречал, посёлок с иголочки. Цветные аккуратные дома, ровненько подстриженный газон. Он немного волновался, идя по дорожке к дому Зинаиды. Он встал перед дверью, думал над речью, но неожиданно дверь распахнулась, и Зинаида прыгнула на шею Виктору.

– Ты вернулся, неужели, я ждала тебя.

– Да, я соскучился.

Обратите внимание: Фантастическое будущее рядом: высокие технологии в жизни Китая.

Я должен тебе признаться. Ты мне очень понравилась в тот день. И я никак не мог тебя забыть. И решился снова отправиться в путешествие во времени. Как Ты?

– Я хорошо, в лаборатории дела тоже отлично. Всё удалось. С помощью биоматериала, его в лаборатории клонируют и подсаживают женщинам. Опыты показали что из 100 беременных 86% носят мальчиков.

– Я тут принёс с собой гостинцев. Ставь чайник, будем пить чай.

– Сейчас всё сделаю.

Виктор Степанович, доставал на стол разные продукты и консервы, долго объясняя что есть что.

– Зиночка, а можно я у тебя останусь сегодня?

– Конечно, без проблем. Я Тебе постелю второй диван. Слухи о тебе разлетелись по многим городам. Ты у нас знаменитостью стал. Многие даже не верили по началу. Но после успешных опытов, убедились что был такой.

Они гуляли по посёлку, уже вечерело, привычных столбов освещения не было. Но высокого парили светильники на солнечных аккумуляторах. Вернувшись в дом, они долго разговаривали. Виктор делился, своими успехами в жизни, кем работал и т.д. Зинаида рассказывала о себе. И в один миг смотря друг на друга, они обнялись и слились в страстном поцелуе. Ночь плавно перетекла в солнечный рассвет, а наши герои только уснули, прижавшись друг к другу.

Проснувшись, потянувшись, Виктор Степанович предложил Зинаиде, совершить прогулку в прошлое в его время. Заодно познакомить с Сыном. Зинаида конечно сомневалась, но быстро согласилась. Ей самой было интересно как там в прошлом, люди живут, а то всё на уровне слухов только.

Долго шли они по лесу, Виктор держал за руку Зинаиду. Он не знал как работает, временной шлюз. Но вдруг снова провал, и они вместе оказались вроде бы в таком же лесу. Но он явно отличался от более современного...

#авторский рассказ #литературное творчество #фантастический рассказ #путешествие во времени

Если понравился рассказ. Поставьте Лайк, # подпишитесь на сайт и поделитесь ссылкой с друзьями. Оставляйте ваши комментарии.

Из личного архива.

Вам не сложно, автору приятно.

Смотрите так же:

  • Брошенная душа. Глава 4
  • Выброшена на улицу с ребёнком. Глава 2.
  • Светлана и её жизнь. Глава 3

Мои Соцсети

  • Я на Стихи.ру
  • Мой сайт на YouTube.
  • Мой instagram.
  • Мой facebook
  • Донат Автору сайта
  • Коплю на Новый Мобильник

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Возвращение в будущее.