Турция: уютный и недорогой Melas Holiday 5*, где много немцев, а это признак качества

Уютный отель с очень-очень зелёной и ухоженной территорией. Вокруг сад - растут гранаты, мандарины, лимоны. Что и как про немцев и качество отеля - читайте статью, пожалуйста.

Привет Вам, Уважаемый Читатель! Вы в разделе Zametki turistki, и с Вами Елена.

#турция и #путешествия

Melas Holiday Village 5*

Это отель не люксовый, но и не бюджетный. Что-то посередине. Очень уютный, ухоженный и красивый. Территория просто фантастически вылизанная (простите за сравнение), отряд садовников сработал на 5 баллов - посмотрите, какие фото!

Фото автора

По размерам территория в 70 000 кв. метров, но надо понимать, что это 2 отеля одного собственника - Melas Resort 5* и Melas Holiday Village 5*, у них общая территория. Можно проживать в 2-этажном главном здании или в бунгало (тоже 2-этажные, их 46).

Отель стоит практически на набережной, идущей в Сиде. Поэтому, для любителей погулять, побродить по магазинам, торговым центрам и просто по местным лавкам, идеально! Можно, не спеша, дойти до античного города. До центра Сиде - 2,5 км.

Фото автора

Номерной фонд - 328 номеров, т.е. народу довольно много. Конечно, есть наши! Но немцев, поляков, бельгийцев, голландцев - просто очень много... не пересчитать (шутка!)

А как известно, немцы в плохие места не ездят! Только в хорошие, с порядочным сервисом! С сервисом и уходом здесь всё хорошо! Видите, какая чистая и холёная территория! К слову, помимо фруктовых деревьев (лимоны, апельсины, гранаты, мандарины) растут местные средиземноморские сосны, эвкалипты, бугенвиллии. Очень много цветов.

Фото автора

Удивительно, но последний масштабный ремонт был в 2015 году, давно. Да и самому отелю прилично лет - он 1988 года постройки. 33 года. Но не выглядит он старым или, как принято говорить, староватым... все хорошо здесь!

Рейтинг отеля - 4,8 по 5-бальной системе. Значит, практически все туристы оценили #отдых здесь на 5 баллов.

Фото автора

3 открытых бассейна - 400, 480 и 180 кв.

Обратите внимание: Самые популярные российские города в 2020 году: прогнозы экспертов и немного статистики.

метров. Плюсом 4 горки. Шезлонги не новые, но добротные, с мягкой сеткой. Пляжные полотенца положены в номера, они меняются в любое время.

Основной ресторан - огромный, на 950 человек (в Melas Resort), все блюда огорожены стеклом. Выдают на руки повара (очень стараются положить тебе кусочек повкуснее!), туристам нравится - шутят, что никто не чихнёт в суп или в салат. Очередей практически нет. Официанты бегают, разносят напитки, шуршат...

Фото автора

Кормят на 5+, много разного мяса, начиная от ягнятины, говядины, курицы, индейки, перепелок и заканчивая печенью и языком. Рыба - дорада, сибас, красная по типу лосося, форель, скумбрия, какая-то мелкая турецкая рыбка, тунец. Морепродукты - в салатах, мидии, креветки, крабы.

С 12 до 5 вечера мороженое, разное, только надо сходить в бар на пляже или к бассейну. По фруктам и овощам - опять 5 баллов, про пахлаву не пишу, на ужин несколько видов, десерты - вкусные.

Фото автора

Богатый #пляж - 250 метров в длину. Широкий. 100% песок, вход в #море тоже песок. Камней и плит нет вообще. Идеальный пляж, ухоженный и чистый.

Турция: Blue Waters Club Side 5*, где огромный песчаный пляж, отдыхают немцы (значит, всё прилично и на 5+)

Из минусов пляжа (но разве это минус?) - зонты. Туристам хотелось бы навесы... Нет пирса. И бар - немного не на пляже, надо подняться по ступенькам, но это близко.

Фото автора

Даже сейчас, в сентябре, когда отель прилично заполнен, с шезлонгами все хорошо - их занимать не надо. Не скажу, что было в сезон, но ощущение, что шезлонгов хватает.

Анимация - около бассейна или на поляне. Может быть, пати типа пенной вечеринки или просто диско или лазерное шоу. Музыка, веселье, коктейли... есть и живая музыка, и активити - аэробика, водная гимнастика, дартс, боча, пляжный волейбол и др.

Фото автора

Фото номера, к сожалению, не прислали, но написали, что прибираются, белье меняют 1 раз в 3 дня, минибар пополняют (вода, кола, фанта, минералка с газом).

Wi Fi отличный по всей территории. Деньги (мелкие) мои туристы не кладут горничным, прибираются хорошо - просто потому, что надо так прибираться. Сервис пятёрочный.

Фото автора

Готовый тур с вылетом из Москвы 18 сентября на 7 ночей = 113 614 рублей на двоих, топливный сбор включен. Цена действительна на момент выхода статьи.

В целом, отель нравится, добротный! Не Deluxe, но и не бюджетный. Хорошая пятёрка с немецкого рынка.

Как Вам отель, Уважаемый Читатель? Мои #полезные советы - очень надеюсь, что пригодятся.

Если Вам понравилась статья, прошу поставить лайк. И подписывайтесь на канал, я стараюсь писать честные отзывы об отелях, в которых бываю сама и бывают мои туристы. Стараюсь оперативно информировать Вас о том, что происходит в туризме сегодня.

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Турция: уютный и недорогой Melas Holiday 5*, где много немцев, а это признак качества.