Как подготовиться к путешествию в Великобританию

Любители истории, живописи и королевских регалий мечтают посетить Великобританию, так как эта страна долгое время считалась центром цивилизации. Если вы решили, что пора привезти новый магнитик из путешествия по Англии, советуем заранее подготовиться к такой поездке. Мы собрали несколько важных рекомендаций, которые помогут наслаждаться только приятными впечатлениями от поездки.

Как подготовиться к путешествию в Великобританию

Изучите страну, куда отправляетесь

Для начала неплохо выучить английский язык перед поездкой в Великобританию. Тем более, что сейчас можно найти специальные курсы для путешественников, которые охватывают только базовые языковые навыки. Так, на сайте https://oxford-house.ru/ вы легко сможете подобрать учебную программу, которая будет отвечать всем вашим требованиям.

Следующий навык, который нужно освоить — это понимание системы мер и весов. В Великобритании используется имперская система, которая сильно отличается от отечественной метрической. Можете забыть в Лондоне про килограммы и литры, поэтому лучше изучить английские весовые термины заранее. Еще одна особенность, про которую многие забывают — это напряжение в сети. В Великобритании в сети напряжение составляет 220 В, розетки имеют три контакта, так что лучше прихватить переходник с собой из дома.

Вопросы безопасности и комфорта

Несмотря на то, что любой крупный город Англии считается безопасным местом для туристов, во время путешествия важно соблюдать несколько простых правил. Не берите с собой много ценных вещей или денег, избегайте большого скопления людей, а фотокамеры лучше носите на специальном ремешке.

Если решили познакомиться с местной кухней, избегайте баров, расположенных в подозрительных местах. Лучше узнать в гостинице или у экскурсовода, какие рестораны безопасны для посещения, и ориентироваться на отзывы в сети. В английских ресторанах вам могут предложить блюда с оплатой за граммы или попытаться обмануть при расчете — вариантов для обмана туристов множество, поэтому лучше знать заранее, где вы будете обедать.

Вход в большинство музеев бесплатный, но вы можете пожертвовать любую сумму в благотворительный фонд. Магазины и торговые центры обычно работают до 6 вечера, по выходным открытыми остаются только крупные моллы.

Если вы плохо знаете язык, лучше не бродить по улицам в одиночку. Однако в любой сложной ситуации можно обратиться к полицейским на улице. Английская полиция считается одной из самых дружелюбных в мире, и каждый представитель местных властей постарается помочь решить вашу проблему.