Кто сказал, что автоэкспедиции это для взрослых и солидных?

Привет!

Я Михаил, мне 26 и я автопутешественник.

Знаете, с чем сталкивается человек, решивший в качестве своего хобби выбрать автопутешествия? Ну кроме того, что кредит ему не одобрят, а заработать своим умом еще постараться надо.

В первую очередь с тем, что все сообщество - это такие серьезные дядьки разной степени достатка и чувства прекрасного. От суровых и самобытных УАЗоводов до очень крутых и уже не совсем отождествляемых с собой Алексея Камерзанова, Богдана и Саймана, но мной весьма уважаемых. И что с этим делать - не очень понятно.

Потому что с теми, кто досягаем - общего досуга нет, из общих тем только автомобиль да и то не вполне. Кредит же не одобрили, ума заработать самостоятельно пока еще не накопилось, так что для тебя обсуждать силовой обвес, блокировки, лебедки, это как обсуждать Ролекс, Бугатти, воду Эвиан и такси класса комфорт плюс.

И вот ты, такой 21-летний, собравшись с силами и разбив копилку решаешь, что парень ты не такой уж и простой и купить старенький Ниссан и ездить на нем не дальше чем 300км по асфальту ты не можешь и покупаешь весьма уставший УАЗ Патриот.

И назло всем стереотипам и вопреки, а не благодаря, едешь в свое первое путешествие по горам Кавказа. Едешь ты вопреки состоянию машины, вопреки ценам на подготовку, вопреки отсутствию коннекта с сообществом, вопреки поддержки и наличию приятелей-одноклубников.

Едешь и кайфуешь.

Интересное: Кардиолог предупреждает: 4 неочевидных симптома, которые нельзя пропустить (боль в шее, посиневшие губы, отек ног).

Подсолнухи, горы, овцы, кавказцы - все как ты читал у стильных дядек на крузаках в обвесе ARB.

Только теперь это у тебя, а не у них, теперь это твое. И теперь ты точно знаешь, что этого у тебя не забрать и что со всеми этими вопреки, ты прекрасно будешь путешествовать.

Это мой блог про мои путешествия. Глазами человека "от 20 до 30", который сталкивается все с теми же проблемами тех же автомобилей, смотрит на те же маршруты и пейзажи. Но при этом еще совсем не устал, не обязан возить куда-то тещу и забирать детей, не пьешь пиво и коньяк и не очень-то зависаешь с мужиками по гаражам, не обременен большим грузом ответственности и смотришь на все не через призмы "можем повторить" и "а че на природу едем, я мангал везу, кто пиво взял?".

Никого не хочу обидеть, прекрасно знаю, что и среди тех, кто старше, встречаются очень интересные и классные люди. Но какое ощущение от сообщества имею, такое и транслирую. Без обид.

В ближайшее сериях расскажу драматическую трилогию о владении УАЗиками, рассказ про путешествия по Дагестану и Северу и немного про самое непрактичные и нелепые для машины для путешествий из развлечений - выезды на оффроуд.

Нелепые, но весьма и весьма веселые :)

До скорого!

Интересное еще здесь: Путешествия.

Кто сказал, что автоэкспедиции это для взрослых и солидных?.