Моник - единственная в мире курица, совершившая кругосветное путешествие на яхте

Гирек Суди и курица Моник

В 18 лет будущий кругосветный путешественник Гирек Суди (Guirec Soudée) уехал из Франции в Австралию. Он приехал без гроша в кармане и спал на улице, пока не нашёл работу в качестве рыбака на рыболовном судне, занимающемся ловлей креветок. Когда он заработал денег, он вернулся во Францию и купил свою первую парусную лодку Yvinec. С этого все и началось!

Начало кругосветного путешествия

Итак, 21-летний французский путешественник Гирек Суди отправился на 30-футовой яхте Yvinec в одиночное кругосветное плавание.

С детства он мечтал о кругосветном путешествии, он хотел посещать новые места, страны, встречать новых людей. Он говорит, что у него много друзей, но он любит одиночество. 

Яхта Yvinec

Знакомство с Моник

Гирек Суди давно хотел завести курицу на борту, но эксперты ему говорили, что курица на яхте будет находиться в постоянном стрессе и не сможет нести яйца.

Но так сложилась судьба, и Гирек Суди встретил Моник на Канарских островах. Гирек Суди шутит, что это была любовь с первого взгляда.

Рыжая курица сразу же стала нести яйца на яхте Yvinec вопреки всем экспертам. Гирек Суди был очень этому рад!

Рыжая курица Моник

Гирек Суди говорит, что иногда были моменты в путешествии, когда хотелось все бросить и продать лодку, но выходило солнце из-за туч, ветер стихал, Моник несла яйцо, и жизнь налаживалась.

Путешествия Моник

В возрасте 24 лет Гирек Суди стал самым молодым яхтсменом, пересекшим Северо-Западный проход. Он также пересек Тихий океан с севера на юг и достиг льдов Антарктиды. Прежде чем отправиться обратно в Бретань, он несколько раз был близок к катастрофе, поочередно попадая в ловушку штормов.

Обратите внимание: Сколько мы потратили на наше двухнедельное путешествие в Паттайю. Делюсь бюджетом поездки.

И конечно же во всех этих трудностях его поддерживала Моник. Но все по порядку!

Моник

В 2014 году Гирек Суди пересёк Атлантический океан в одиночку без посторонней помощи и без средств связи в сопровождении Моник на борту парусной лодки Yvinec. Ему было 22 года.

Моник составляла своему французскому шкиперу компанию во всем! А ещё за 28 дней трансатлантического путешествия она снесла 25 яиц.

Гирек Суди и курица Моник

В 2015 году Гирек Суди 130 дней зимовал с Моник во льдах Гренландии в одиночестве без посторонней помощи и без средств связи. Гирек Суди было 23 года.

Гирек Суди и Моник

В 2016 году Моник покорила Северо-Западный проход, а Гирек Суди стал самым молодым моряком в мире, который пересек его в одиночку и без посторонней помощи. Гирек Суди было 24 года.

Северо-Западный проход (англ. Northwest Passage) — морской путь через Северный Ледовитый океан вдоль северного берега Северной Америки через Канадский Арктический архипелаг. Красная линия!

В 2017 году Моник с Гирек Суди пересекли Тихий океан с севера на юг в одиночку и без посторонней помощи. Гирек Суди было 25 лет.

Яхта Yvinec

В 2018 году Моник пересекла мыс Горн, затем у неё был переход в Антарктиду, а потом ещё 3 трансатлантических перехода перед возвращением в Бретань в одиночку и без посторонней помощи в сопровождении шкипера Гирек Суди.

Моник

Но, к сожалению, в 2020- 2021 гг. Гирек Суди не взял Моник в переход на вёсельной лодке через Атлантику и прошёл весь путь в одиночку.

Гирек Суди гребёт через Атлантический океан

Гирек Суди планирует участвовать в кругосветной гонке Vendée Globe 2024, которая проходит в одиночку без посторонней помощи и без остановок.

Как вы думаете, он возьмёт с собой Моник?

Моник - единственная в мире курица, совершившая кругосветное путешествие на яхте

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Моник - единственная в мире курица, совершившая кругосветное путешествие на яхте.