Богатые туристы обсмеяли девушку на больной коляске, но когда это увидел хозяин, от его слов все рядом застыли

Солнце нежно окунало свои лучи в теплые волны. Погода стояла тихая, почти безветренная. В такие дни на набережной всегда было много народу, особенно в бархатный сезон.

Многие специально выбирали это время, чтобы солнце не сильно припекает, как летом, но еще хорошо прогревает воздух и зону моря.

Хотя, купающихся с каждым днем становилось все меньше, но зато набережная была заполнена прогуливающимися парочками, группами отдыхающих.

Многие устраивались на лавочках в парках, но большинство искало место в ресторанах и барах.

Из парка выехала девушка на коляске для больных. Она уверенно управляла своим транспортным средством, ехала медленно, чтобы встречные люди могли спокойно её обойти. Она остановилась недалеко от парапета, повернулась к морю и подъехала поближе.

С этой точки открывался красивый вид на пляж и уходящее до горизонта красивое море.

Девушка открыла альбом на незаконченном рисунке и задумчиво посмотрела в даль. Она не пыталась сразу сосредоточиться на рисунке и пейзаже, просто любовалась расстилающейся красотой морского простора.

Мысли сами возвращали её в беззаботное детство, когда она была обычной девчонкой, пока её не сбила машина и не превратила её жизнь в кошмар.

Она тогда была ещё совсем юной, ходила в первый класс, прыгала на скакалке и бегала быстрее всех подружек.

А ту машину просто занесло на гололеде, девочка не заметила машину и не успела отскочить в сторону.

Она не знала спустя какое время очнулась в реанимации. Откуда-то из далека послышались голоса, они переговаривались между собой, говорили друг другу, что кто-то очнулся. Тамара тогда не понимала, что говорят о ней.

Когда Тамара уже была в сознании, когда к ней вернулись все ощущения, ей стало больно. Болели руки и тело, болела голова, только с ногами все было в порядке. Так она думала. Эх, если бы тогда болели ноги.

Её отец редко показывал эмоции, но тут резко начал плакать при врачах и медсестрах, только Тамара не плакала. Она была рада вернуться из той чёрной бездны.

Тамару расстраивало не то, что она пока не может ходить, а то, что она этим расстраивала своих родителей. Она испытывала огромное чувство вины, хотя ни в чем не была виновата. А в то, что это навсегда она просто не верила.

Самое ужасное для Тамары было не чувствовать боль, а видеть её в глазах родителей. Понимать, что их слезы из-за нее, из-за того, что она может ходить. Врачи ничего не обещали и не говорили.

Только рекомендовали массаж и свежий морской воздух, если есть возможность в тепле.

Родители кардинально изменили свою жизнь: оставили работу, продали дом и купили небольшую квартиру в городе на самом берегу. Она снова хотела ходить в школу и учиться, её приняли.

Соседние мальчишки весело катали её по внутреннему дворику, в школе её не обижал никто, только было тяжело с коляской управляться, но она старалась учиться и общаться с одноклассниками.

Родители развлекали девочку. Возили её на выставки и фестивали, на одном из фестивалей Тамара увидела девушку, которая играла на инструменте и параллельно пела.

Инструмент лежал на коленях исполнительницы и ничуть не мешал ей петь.

Тамара вдруг загорелась идеей учиться музыке. У неё был прекрасный слух и хороший голос.

Девушка успешно закончила музыкальную школу, отучилась в училище, а также поступила в консерваторию. Соседские мальчишки превратились в огромных усатых парней.

По вечерам гуляли с девушками, но по-прежнему иногда шалили и катали Тамару по двору в её коляске.

Но они все видели в ней только друга, девчонку с большой красивой бандурой. Восхищались её бандурой и красивыми песнями, но не более того. Никто не воспринимал её как девушку, не звал на свидания.

Вот тогда Тамара в полной мере начала ощущать боль своих родителей. Их тоску по чему-то невозможному.

Она поняла, что та авария лишила её возможности быть любимой, стать матерью и женой. И боль этой потери она выливала в музыке.

Когда отца вдруг не стало, мать сразу тоже начала сдавать. Она хоть и старалась держаться ради дочери, но быстро угасала.

Перенесенное потрясение и уход любимого подкосили её, она только просила Тамарочку никогда не опускать руки, всегда бороться, верить в счастье.

Последние дни мать понимала, что наступает её время, она не могла оставить дочь совсем одну, звонила сестре покойного мужа, а просила не оставлять его дочь, забрать к себе, присмотреть за Тамарой, умоляла не бросать сироту, не отворачиваться от неё.

-Ну что ты такое говоришь?

Обратите внимание: Как встречает Чечня, когда приезжаешь в неё со стороны Дагестана.

Как мы можем оставить племянницу, а ты не выдумывай, ты ещё совсем молодая.

Мама плакала, понимая приближение конца.

-Доченька, сыграй что-нибудь красивое.

Тамара так увлеченно играла, что не заметила, как мама замерла и перестала дышать, словно уснула под эту нежную музыку. После её ухода тетя Лариса продала квартиру, а Тамару перевезла к себе.

У тети и её мужа был свой частный дом, они выделили комнату для Тамары на первом этаже.

Она быстро стала достопримечательностью, изюминкой этого района. Когда-то соседка спросила Ларису: «Дорогая, ты не будешь против, если мы пригласим в гости в это воскресение? К нам приезжают родственники, хотим попросить её поиграть для нас музыку.

- Ну конечно я не против, если Тамара захочет, то пускай идет. Ей полезно общаться.

Так Тамару стали часто приглашать на разные праздники. Люди все больше привыкали к этой красивой и утонченной девушке с необычным инструментом.

Всем без исключения нравились её песни и голос, а потом дядя Арам как-то попросил её прийти к нему в ресторан, там собирались праздновать юбилей одного очень уважаемого человека.

Он пригласил Тамару выступить на этом юбилее, спеть несколько песен ближе к концу вечера.

Гости были просто шокированы красотой музыки и голоса, они просили спеть еще и еще, пока дядя Арам не уговорил отпустить девушку. Девушка решила поговорить с дядей Арамом:

-А вам бы не хотелось, чтобы я иногда играла здесь для посетителей в вашем ресторане?

-Дорогая. Ты хочешь играть в ресторане? В моем ресторане?, - Удивился дядя Арам.

-Ну да. Вашим гостям в тот раз понравилось, когда я пела?, - спросила она.

-Конечно, понравилось, Томочка, но зачем тебе это?, - поинтересовался он.

-Я люблю выступать для людей, к тому же живу у вас нахлебницей, а так хоть пользу бизнесу буду приносить.

-Что ты такое говоришь? Какая нахлебница? Мы же тебя любим. Ладно, уговорила. Только вечером и несколько песен, а то посетители будут только твою музыку слушать, а кушать не будут.

Ближе к вечеру Тамара направилась в ресторан. Она думала немного порисовать, но вновь увлеклась воспоминаниями из прошлой жизни. Девушка незаметно смахнула слезу, она раньше не плакала, когда стала больным.

Она сложила обратно альбом и карандаши и хотела ехать назад. Тамара может быть сделала слишком быстрое движение и натолкнулась на зазевавшихся подростков за спиной.

-Эй ты, слепая что-ли? Не видишь куда, едешь? Глаза разуй!, - начали кричать подростки.

-Извините, я случайно.

-Случайно она. Не умеешь ездить, так сиди дома и не высовывайся!

Они продолжали кричать ей в след, но она не останавливалась. Девушка должна была еще домой заехать и взять бандуру. Тетя Лариса как всегда накормила Тамару перед уходом.

Девушка вновь встретила ту компанию, но уже в сопровождении взрослых. Они тоже увидели девушку и начали тыкать в неё пальцем, рассказывать всем об этом инциденте.

-Вот она, та что наехала мне прямо на ноги!

-Вы подошли сзади, и я не видела вас, к тому же, я перед вами уже извинилась, - вежливо сказала Тамара.

Внезапно на помощь Тамаре пришел дядя Арам.

-Что тут происходит?

Арам слышал весь разговор, но хотел дать парням шанс, поступить правильно.

-А вы кто такой?, - спросили они.

-Хозяин этого заведения, а вы кто?

-А мы как раз собираемся здесь ужинать, у нас заказан столик.

-И что вы хотите от моей дочки?, - вдруг сказал он..

Не дождавшись вразумительного ответа, он прошел сквозь них и опустился к Тамаре, отдал официанту чехол с инструментом, а сам взял девушку на руки и понес её в зал.. Нажмите на картинку ниже, чтобы продолжить рассказ.

Он остановился с Тамарой на пороге и сказал невероятные слова этой компании подростков.. Никто не ожидал такого, им стало стыдно. Все обомлели от услышанного..

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Богатые туристы обсмеяли девушку на больной коляске, но когда это увидел хозяин, от его слов все рядом застыли.