5 случаев внезапной пропажи туристов

Путешествия - это так здорово. Лично я в основном путешествую одна. От этого представленные истории становятся особенно жуткими.

Номер 5. Венесуэльско-американская Инстаграм модель - Карла Стефаниак.

Карла была довольно известным в соцсетях человеком.

Это произошло в ноябре 2018 года.

В честь своего 36-летия Карла и ее сестра Эйприл Бертон решили поехать в Коста-Рику. У них были запланированы 2 обзорные экскурсии и забронированы столики в ресторанах. Девушки планировали пить коктейли на пляжах, а цель была просто весело провести время.

И отпуск девушек удался. Но за день до конца поездки Эйприл пришлось вернуться домой в Майами. Рейс Карлы на следующий день вылететь не смог, поэтому следующую ночь девушка решила провести одна в том же самом отеле. Это безобидное решение изменило жизнь Карлы навсегда.

После отъезда сестры Карла решила, что в Коста-Рике есть еще несколько мест, которые ей стоит посмотреть.

Карла была Инстаграм моделью, поэтому ее работа как раз и заключалась в том. чтобы делать красивые фотографии в путешествиях

На протяжении всей поездки фотографии делать Карле помогала ее сестра Эйприл.

После дня исследований территорий в одиночку, Карла вернулась в отель, где ранее они с сестрой остановились. Но когда она приехала в арендуемый дом, то поняла, что ни одна лампа в коридоре не зажигается. Когда попытки включить свет не увенчались успехом, девушка решила, что просто отключили электричество.

Карла в том самом арендуемом домике. Источник: https://www.instagram.com/p/BqlEZOulhJw/

К тому же, у нее садился телефон, но Карла смогла отправить сообщение сестре, чтобы та знала, что Карла находится на вилле, что тут отключено электричество, и что девушке немного неспокойно из-за этого.

Пока девушки проживали в этом месте вдвоем, они заметили, что прилегающая к вилле территория не такая уж безопасная. Но девушки купились на заманчивое предложение, так как виллу сдавали по достаточно низкой цене.

Самое жуткое заключается в том, что текстовое сообщение, которое прислала Карла в вечер отключения электричества, станет ее последним сообщением.

28 ноября 2018 года был последним днем, когда кто-то слышал хоть что-то о Карле Стефаниак. 3 декабря 2018 года, через несколько дней после того, как семья не смогла с ней связаться, и она пропустила рейс обратно в Майами, тело Карлы было найдено.

Поисковые собаки обнаружили тело девушки, завернутое в пакет, и спрятанное на склоне возле территории той самой виллы.

Последнее фото в Инстаграме Карлы. Источник: https://www.instagram.com/p/BqoMpy2FhEa/

Монстра, который за этим стоял, полиция нашла быстро, потому что был человек, у которого был доступ к вилле, и он был единственным с этим доступом.

Его звали Бисмарк Эспеноза Мартинес - местный охранник. Он стал первым и единственным подозреваемым в убийстве Карлы Стефании. Предполагалось, что Маринес попытался напасть на Карлу, чтобы совершить с ней действие насильственного характера. Карла сопротивлялась, оставляя на теле обвиняемого синяки и царапины.

Как считает полиция, во время нападения Мартинез смертельно ранил Карлу, потому что она не делала того, чего он хотел.

Бисмарк Эспеноза Матринез

Потом на удаленной части территории Мартинез спрятал тело.

Говорят, что после совершения преступления Мартинез позвонил жене и рассказал, что он сделал. После признания его жена вызвала полицию.

ДНК Мартинеза было обнаружено на месте преступления, и он был арестован за убийство Карлы Стефаниак. Ему было предъявлено обвинение в убийстве 2-й степени, потому что не удалось выяснить, преднамеренное ли оно было. Матринез был приговорен к 16 годам лишения свободы.

Номер 4 - Кетрин Кейт Шапп

Девушка была визуальным редактором и принимала участие в этом качестве на популярных телешоу и сериалах. Это прежде всего "Игра престолов" на HBO

Кейт очень любила кино и в общем была разносторонне развитым человеком.

Но самой большой ее страстью была охрана дикой природы.

В июне 2015 года Кейт отправилась в ЮАР, в г. Йоханнесбург, выступать за сохранение дикой природы и собрать средства для закона о дикой природе.

Когда девушка прибыла в ЮАР, она решила посетить львиный парк Йоханнесбурга.

Это произошло в полдень 1 июня. Кейт решила покататься на внедорожнике. Для львиного парка это была обычная практика. Водитель управлял машиной с туристами.

У львиного парка было только одно железное правило - на время поездки окна машины должны быть закрыты.

Когда внедорожник с Кейт начал поездку через парк, ничто не предвещало беды. Проехав немного, внедорожник остановился, чтобы пассажиры смогли поближе рассмотреть львов.

Туристы с трепетом наблюдали, как пара львов подошла к машине.

Лев-самец потерся о внедорожник, прямо как домашний кот. В этот момент львица прислонилась к машине, и с любопытством заглянула внутрь.

Водитель внедорожника не заметил, когда это произошло, но Кейт опустила стекло, чтобы сделать красивый кадр.

Девушка продолжала тянуть руки с телефоном из окна, чтобы сделать побольше фотографий. Львица среагировала быстро, и впрыгнула в открытое окно внедорожника.

Внезапно львица укусила Кейт за плечо, а потом и за шею. Девушка была сильно ранена. Водитель машины пытался отбиться от животного, чтобы спасти Кейт.

Когда львица наконец вылезла из машины, водитель попытался перевязать раны Кейт. Когда же медики прибыли на место, было уже слишком поздно. Кейт Шапп ушла из жизни на заднем сидении внедорожника.

Номер 3 - Катрин Йоханн.

История произошла на острове Колонн у побережья Панамы. В 2017 году 23-летняя Катрин Йоханн была просто любознательной девушкой, исследовавшей мир.

Девушка очень любила учиться и узнавать новое, и Панама была местом, где Катрин всегда хотела побывать.

Она хотела исследовать архипелаг и провинции, и узнать максимум о культуре страны.

К концу поездки Катрин решила рискнуть, и покинула общежитие на острове Колон и отправилась на остров Бастиментос. Девушка запланировала поездку на 1 день и предупредила об этом персонал гостиницы на острове Колон, чтобы ее вещи не убрали, а девушку не выселили. Она сказала, что вернется к вечеру.

Последнее фото Катрин в Инстаграм. Истояник: https://www.instagram.com/p/BP0YCFoBFEw/

Она собрала небольшой рюкзак и отправилась в путь. Катрин тогда еще не знала, что это будет ее последнее путешествие.

Подзно вечером 2 февраля сотрудники хостела на острове Колон заметили, что девушка еще не вернулась. Когда наступила ночь, персонал забил тревогу.

Катрин не говорила по-испански, а данный визит в Панаму был первым. Персонал тут же заявил о пропаже туристки в полицию.

Уже через 3 дня оосле исчезновения, тело девушки нашли вдоль пляжей острова Бастиментос. Казалось, что девушка просто задохнулась.

Обратите внимание: Открыта продажа билетов на май в Турцию: есть ли у туристов основания для радости.

Она была в том же розовом купальнике, который носила возле хостела.

Следователи, прибывшие на место преступления, были шокированы состоянием тела. Стало очевидно, что на девушку жестоко напали, когда она гуляла по изолированной лесной тропе.

Скорее всего, девушка была одна, и даже не знала о слежке, пока не стало слишком поздно.

Позднее выяснилось, что убийцей Катрин был 17-летний местный мальчик, имя которого осталось засекреченным ввиду несовершеннолетия.

Его полиция поймала довольно быстро. Осужден он был по обвинению в грабеже и убийстве. Так как он был несовершеннолетним, его приговорили только к 12 годам лишения свободы.

Номер 2 - Элиза Далеманж

Элиза Далеменж была из Бельгии родом. Она путешествовала по Азии чуть больше 2-х лет.

Она часто ездила в Таиланд, чтобы практиковать йогу. Ей нравилось ощущение, как будто ее жизнь в этот момент останавливается.

После практик Элиза хотела вернуться в Бельгию.

17 апреля 2017 года Элиза говорила с матерью по телефону и рассказывала о своих эмоциях. Она говорила, что скоро вернется в свой родной город.

19 апреля Элиза решила покинуть остров Ко Пхай, на который она прибыла изначально, и поехала на остров Ко Тао. Позднее следователи ломали голову над тем, почему Элиза поехала через весь Ко Тао, вместо того чтобы сесть на паром, и поехать на нем. Так было намного короче.

Когда Элиза прибыла на место, она остановилась в отеле в заливе, и попросила самый дешевый номер. Девушка планировала на 1-2 ночи остаться в отеле, чтоб потом отправиться на материк и успеть на рейс до дома.

Стоит отметить, что при заселении в отель, Элиза вела себя очень странно. Она заполнила свое полное имя в бланке отеля, но потом зачеркнула свою настоящую фамилию, и написала вымышленную.

Когда у нее попросили удостоверение личности, она отказалась предоставить паспорт. Она сказала, что даст им всю информацию позже.

После заселения в номер, Элиза заказала билет на паром в провинцию Чупхон, что на материке. Она должна была уехать на следующее утро.

Когда девушка заселилась в номер отеля, произошло нечто странное. Среди нескольких номеров, включая номер Элизы, случился пожар. Полиция подозревает, что Элиза сама зажгла огонь, потому что воспламенение началось с номера Элизы.

Из-за этого девушка вынуждена была бежать из номера

После пожара Элиза бежала 2.5 км через джунгли до бухты Таноте. Там она зарегистрировалась в номер на курорте "Посейдон".

Прибыв на место, она заказала еще один билет в бангкок на 24 апреля.

Со стороны отчетливо видно, что Элиза очень хотела уехать.

На следующее утро, когда паром прибыл в Чупхон, Элизы нигде не было. На пароме обнаружили только ее багаж. Что с Элизой, где она, никто не знал.

Поисковые группы тут же принялись искать девушку, но раз за разом они возвращались ни с чем.

Но вскоре произошло странное открытие, сделанное местными жителями в джунглях Котау. Жители заметили ящерицу, которая вела себя очень странно. Она бродила взад-вперед по одной и той же территории в течение дня. Это означало, что все это время ящерица питалась чем-то большим, что не съешь за один раз. Местных жителей насторожило то, как долго ящерица охотилась на что-то, и они решили отправиться в джунгли.

На поляне шокированные люди обнаружили висящее на дереве тело. Это была Элиза Далеманж.

Об открытии тут же сообщили в полицию. Правоохранительные органы признали данное дело самоубийством. И никого не смущало, что Элиза была уже седьмым иностранцем, умершим при загадочных обстоятельствах на Котау за последние 3 года. Котау называют островом смерти из-за туристов, погибших в джунглях.

По данным полиции, причиной смерти всех жертв был признан суицид. Некоторые жертвы были найдены при аналогичных с Элизой обстоятельствах. Но у них были связаны руки за спиной. Полностью это дело полиция никогда не расследовала.

Номер 1 - Азуса Шита Ино

Шита была 31-летней женщиной из Японии. Она наслаждалась отпуском на Гавайях - в самом живописном месте на Земле.

Кауаи - остров на Гавайских островах, пользуется широкой популярностью среди туристов, которые хотят уехать в тропический отпуск.

Для Шиты это было идеальное место. После изучения всех троп, она решила посетить тропу Калалау. В этом одиночном путешествии Шита встретила человека по имени Джастин Вин Кляйн.

Джастин только что переехал на Гавайи из Орегона, но о причинах переезда он Шите не сказал.

Девушка правда и сама на этом не настаивала. В свете того что Джастин показался Шите красивым и обаятельным, она не обращала внимания на пробелы в его биографии. Она просто позволила чувствам взять верх.

И вот, во второй половине дня, 16 декабря 2012 года, Шита и Джастин пошли в поход по тропе Калалау. Пейзажи были просто сказочными, и это усыпило бдительность Шиты.

Когда двое туристов дошли до одной из вершин вдоль тропы, они остановились, чтобы посмотреть на открывающийся живописный вид.

Внезапно Джастин схватил Шиту за руки. Девушка сначала подумала, что молодой человек так шутит, и просто пытается ее напугать. Но потом она очень сильно испугалась.

Джастин толкал ее все ближе к краю обрыва, при этом соблюдая дистанцию, чтоб Шита не могла его утащить за собой.

Сопротивление в данном случае тоже не привело бы к успеху, потому чо Джастин был намного больше и сильнее Шиты.

За доли секунды Джастин толкнул Шиту, и она упала с высоты 15 футов в долину, которая находилась внизу.

Джастин думал, что Шита от падения погибнет, но девушка выжила. Её буквально вытащили с того света. И только после долгого лечения в больнице, Шита смогла вернуться домой в Японию.

Полиция искала Джастина 4 месяца, однако преступник пришел к ним сам.

Как оказалось, Джастин Вин Кляйн уже находился на испытательном сроке за преступление, совершенное еще в Орегоне. Шита была первой жертвой Джастина.

В марте 2013 года он признал себя виновным за преступления, не повлекшие за собой смерть человека. Таким образом, ему оставалось пробыть в тюрьме всего 5 лет. Однако полиция все еще подозревает за Джастином наличие убийств, но доказательств по-прежнему нет.

🍬🍬🍬🍬🍬🍬🍬🍬🍬🍬🍬🍬🍬🍬🍬🍬🍬🍬🍬🍬🍬🍬🍬🍬🍬🍬🍬🍬🍬🍬🍬🍬🍬🍬🍬

На этом позвольте закончить.

Не забывайте так же и о подписке в раздел.

И до встречи 🍬

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: 5 случаев внезапной пропажи туристов.