Что нужно чтобы сейчас поехать в Дубай семьей?

Поехать отдохнуть семьей или переехать - кто что может себе позволить. Самое интересное как начать? Мы с мужем и ребенком попробовали это сделать в после-карантиновый период и спустя месяц жизни в Дубай, можем подробно рассказать - как же попасть в город мечты, вечного лета и богатства!

Во - первых - виза для россиян не нужна. Она оформляется по прилету - обычным штампом в паспорте. Готовиться к ней не нужно и подавать документы тоже. Это сразу располагает к поездке ;)

Что нужно чтобы сейчас поехать в Дубай семьей?

Сейчас уже открыто достаточно много стран для въезда Россиян, однако в большинстве из них - необходим тест на ковид. В ОАЭ нет карантина по прилету, а вот к тестам отношение серьезное. И начинается еще с регистрации на рейс.
На стойке регистрации в аэропорту с вас спросят: тест на ковид-19, бронь отеля на момент прибытия в страну и страховку. Все в распечатанном виде (если в электронном - отправят печатать за 10005000 тыс в салоны связи).

И если с отелем и страховкой все ясно, то у теста есть нюансы:
1 - Сделан он должен быть не позднее, чем за 72 часа до прибытия в страну;
2 - Должен быть проведен в лаборатории аккредитованной для выезда зарубеж и справка должна быть на английском языке.
Точно знаю что подходит - Гемотест, ЕМС и лаборатория в аэропорту Внуково (у последних самая бюджетная цена - 2850р и результат уже через 2 часа.

Обратите внимание: «Плачу 200 000 в месяц, но ты не должен общаться даже с семьей». Как в эти дни зарабатывают личные помощники.

Остальные дольше делают и дороже, зато сеть по Москве и удобнее добраться).
3 - На распечатанной справке ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть QR-код. В перечисленных лабораториях он точно есть, в остальных уточняйте.
4 - Тест для детей до 12 лет - НЕ НУЖЕН

ПО ПРИЛЕТУ в Дубай - вас снова отправят делать тест на ковид.

Всех русских)
Его делают бесплатно, прямо в аэропорту перед получением багажа.
Результат можно отследить в приложении, которое вас попросят скачать на месте, либо на сайте.
По регламенту до получения результатов 1 день - вы должны находиться в номере отеля, по факту - это никто не отслеживает. Даже сами лаборанты в аэропорту сказали - можете не сидеть)
Так что отнеситесь к этому как к формальности.

Что нужно чтобы сейчас поехать в Дубай семьей?

Большинство рейсов сейчас летает авиакомпания - Turkish Airlines.
В основном с пересадкой в Стамбуле. Прямые рейсы есть, но стоят дорого. Если располагаете временем и желанием, берите с пересадкой - в Турции виза не нужна, поэтому во время пересадки можно выехать в Стамбул и погулять так.
Самолеты - чудесные, оборудованы телевизорами с играми и фильмами на разных языках. Еду сейчас дают в самолетах бутербродный "сухпай" в пакетах, так что покушайте заранее.

ВЕЗДЕ нужны быть в масках и за этим строго следят. В самолетах следят стюардессы, в аэропорту охранники, а в аэропорту Стамбула еще круче - есть спец. сотрудники, которые ездят по аэропорту на электросамокатах и как коршуны летят, если ты снял маску.

В Дубай тоже даже на улицах все прикрыты - штраф за отсутсвие маски 3000aed (60000р). И хотя за месяц прибывания здесь ниодного полицейского мы не встретили, экспериментировать не хочется.

Что нужно чтобы сейчас поехать в Дубай семьей?

Ну и чтобы не испортить впечатление о классном городе для жизни и отдыха, важно изучить районы Дубай. Их здесь много, о них напишу в следущей статье.
А пока присматривайте билеты ;)

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Что нужно чтобы сейчас поехать в Дубай семьей?.