«Плачу 200 000 в месяц, но ты не должен общаться даже с семьей». Как в эти дни зарабатывают личные помощники

«Плачу 200 000 в месяц, но ты не должен общаться даже с семьей». Как в эти дни зарабатывают личные помощники

Очередная мужская история в zorkinadventures – про ненаглядные деньги, стыд, семью и кризис (все как я люблю). Пока вокруг рушатся бизнесы, люди теряют работы и усаживаются тоскливо по домам, некоторые из нас, наоборот, начинают зарабатывать больше – в три, примерно, раза. Антон Кузнецов (46 лет) из Москвы грустно работал личным помощником у столичного топ-менеджера. И вдруг, буквально в один день, его жизнь изменилась: он стал зарабатывать в три раза больше. Даю слово Антону:

«В Москву я переехал 12 лет назад, как и все — в поисках заработка. Богатства так и не заполучил, часто есть было нечего. Это со стороны кажется, что в Москве высокооплачиваемая работа валяется под ногами. Поднял – и ты богач. Может, кому-то и везет, но мне лично даже небольшие деньги даются с большим трудом.

Более-менее все устаканилось только последние два года – по знакомству устроился личным помощником у большого, насколько я понимаю, топ-менеджера. 70 000 рублей в месяц, для меня это очень хорошо. Стало чуть лучше жить, появилась стабильность. Моя работа простая – отвезти дочку в школу, жену – в магазин, помочь нести покупки. Бабушку доставлял им в столицу из Ярославля. Ну и еще с дочкой иногда сижу в качестве няни.
Но сейчас случилась самоизоляция, мой топ-менеджер в какой-то момент засел дома. Неделю я тоже просидел, думал все уже – нужно ехать в деревню и картошку выращивать. А потом позвонил мой начальник..

«Плачу 200 000 в месяц, но ты не должен общаться даже с семьей». Как в эти дни зарабатывают личные помощники

Я, конечно, согласился. Это для меня космические деньги. Отправил свою семью к маме под Саратов, сам живу в Москве, работаю. Все продукты – на мне, по списку. Половину дня обязательно занимаюсь с их дочкой, уже как самый настоящий нянь. Возил недавно начальника к зубному, перед этим – все машину протер антисептиком, обрызгал. Сам хожу в маске, мою руки постоянно. Понимаю, что такие деньги за просто так не платят.

И у меня такое чувство – словно делаю что-то неправильное (семью свою отослал, по улице хожу, рискую что-нибудь подхватить). И друзья все работу теряют, ломают голову как выкрутиться. А я, вроде как, наоборот – выгоду от ситуации имею, лучше стал жить. Есть у меня сейчас такое стыдливое чувство счастья – наступило время плохое, но одновременно я зарабатываю вдоволь денег для моей семьи. Но, конечно, руку на сердце положа – деньги деньгами, но пусть это время быстрее закончится.

Zorkinadventures. Мужской опыт и истории, рассказы о вещах, местах, событиях и героях. Подписывайтесь в раздел, чтобы не пропустить свежие публикации и присылайте свои истории на Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..