Город на 15 минут

Что случится если поехать в Калязин? Скорее всего, ничего.. совсем ничего, если вы только не пробьете колесо по пути туда. Не пробьете?! Хорошо, вызов принят.

Город на 15 минут

Да, я на полном серьезе был обеспокоен состоянием дороги и количеством автолюбителей, которые были обречены совершить незапланированный пит-стоп и заменить испорченное колесо.
Как только пересек границу тверской области, дороги перестали быть дорогами и превратились в увлекательное приключение. И так до самого пункта назначения. Для ночлега мы выбрали отель в Калязине, который находится, кстати, не в Калязине, а не доезжая километр-полтора до черты города. Пожалуй, это лучшее место в городе, и, даже можно не покидать территорию отеля до самого отъезда, если только вы не заядлый держатель для фотоаппарата.

Обратите внимание: Как выглядит сейчас Хасавюрт - город, в котором подписали мир в первой чеченской войне 24 года назад (плохо выглядит).

Впрочем, это про меня.

Добравшись до конца улицы Карла Маркса, я был впечатлен, впечатлен высотой колокольни и крохотным размером островка, на котором она расположена.
Если вы видите на берегу лодку, то смело можете в нее забраться и отправиться на обзорную экскурсию к колокольне. Ой, чуть не забыл, не забудьте выяснить, кто владелец плавсредства и заплатить ему за экскурсию. Примерно 500 рублей за персону, а может и менее, все зависит от владельца. Если вы не хотите делить этот момент с туристами-незнакомцами, то вся аренда лодки обойдется в одну тысячу рублей, максимум. При мне было так.

Город на 15 минут

Прямо тут же, в 15 метрах от воды можно купить сувенир, магнитик, деревянный пистолет или недвижимость.. Там так и написано, не удивляйтесь.

Насмотревшись и нафотографировавшись колокольню начинаешь выбирать, куда пойти дальше и сталкиваешься с главной проблемой Калязина.. Не знаю как вы, а я в Ростов..

Впрочем, это место имеет потрясающую атмосферу, в которую хочется вернуться снова и снова.
А насколько прекрасны жители, каждый из которых готов поведать историю города, чуть ли не с момента основания и насколько очаровательны местные детишки, которые начинают заваливать вопросами, если увидят в руках фотоаппарат или коптер. Сразу начинаешь осознавать всю чистоту и прелесть глубинки.

Эх, пожалуй я еще вернусь, но на 15 минут?

Город на 15 минут

Май 2017

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Город на 15 минут.