Мишустин обьявил о частичном возобновлении международного авиасообщения с 1 августа из трёх городов

Мишустин обьявил о частичном возобновлении международного авиасообщения с 1 августа из трёх городов

«Принято решение о возобновлении международного авиасообщения. И при этом мы руководствовались эпидемиологической обстановкой, показателями заболеваемости и принципами взаимности. С 1 августа рейсы будут выполняться из аэропортов Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону",» - сказал Мишустин на совещании в правительстве РФ.

О том, куда откроются рейсы в этот день премьер не сообщает, но можно обратиться к ранее сделанному заявлению вице-премьера.

Как отметила вице-премьер России Татьяна Голикова, с начала августа перелеты будут возобновлены с Лондоном, Стамбулом и Анкарой, с 10 августа - Бодрумом, Даламаном, Анталией.

Кроме того, россияне смогут также отправиться в Танзанию в этот же период. Почему в Танзанию, а не, скажем в Хорватию или Беларусь, непонятно...

Но мало лучше чем ничего.

Остается ещё масса вопросов, ответы на которые должны быть получены в ближайшее время и обязательно будут описаны на моем сайте.

Главные из них - какие авиакомпании в первую очередь смогут воспользоваться долгожданным правом. То, что это будет Аэрофлот, однозначно, но остаётся проблема с ранее проданными билетами Турецких авиалиний, в том числе из городов, не вошедших в премьерский список.

Интересно ещё, что люди, купившие на самое начало августа прямые билеты в Анталию в Аэрофлоте, уже, видимо, «в пролёте»....

А второй, самый главный вопрос - кого, как и по каким документам будут из страны выпускать. Если речь пойдет по прежнему об ограниченном круге товарищей, имеющих вторые гражданства и виды на жительство, то россиян ждёт очередное огромное разочарование.

Почему Аэрофлоту нельзя верить и покупать билеты на его международные рейсы

Но будем надеятся, что ворота откроются для всех без исключения и российские туристы получат наконец то свою долгожданную Турцию как подарок за долготерпение!

Правда некоторые, менее везучие, туристы из Сибири, с Урала, Дальнего Востока получают ее с оччччень недешевым довеском в виде необходимости покупки билета до Москвы.

Да и вообще, пока не взлетел первый самолет, сомнения по прежнему остаются....)