Очередная «интрига» с возобновлением международных перелетов. Российские туристы как предмет для торга

«Открытие границ и возобновление Россией международных перелетов» последний месяц напоминают плохой, российский же, теледетектив, с очень бюджетным и замусоленным сценарием, одними и теми же актерами и полным пренебрежением к зрителям.

Не проходит ни одного дня, чтобы в новостной ленте не появилось очередной пустышки с интригующим названием от вполне солидных и уважаемых информ.агентств об «открытии/закрытии, летим/не летим, в июле/осенью»....

Схема одна и та же - кто то из чиновников проронил «про полеты», дескать «работа идёт», дали какое то поручение Росавиации, это интерпретировала Ассоциация туроператоров и разбавило пара-тройка «экспертов» из авиакомпаний и тур.фирм.

Объединяет весь этот новостной шум одно - ни сроков, ни стран, ни документов.

Вот и сегодня, с подачи г-жи Голиковой, вице-премьера, все уже куда то собрались лететь.

«Как правило, у нас существуют симметричные договоренности о полетах, но каждая страна сейчас меряет себя исходя из эпидситуации <...> Уже сейчас у нас есть свои какие-то прикидки, которые мы делаем для себя, когда бы это могло быть, но очевидно, что мы зависим от наших партнеров, и здесь только симметричные решения» - ссылка.

Вы что то поняли, когда чемодан паковать? Я - нет!

Из «конкретных» у нас сейчас только бизнес-джеты, которые для социально-близких той же Голиковой людей летали и летают с завидной регулярностью и за 4-5.000 евро в одну сторону за пассажира.

Начались «правильные путешествия» по рецептам Марии Захаровой. Не бедные русские люди уже вовсю летают в Ниццу

И Беларусь, в которую можно, несмотря на все запреты попасть и уже оттуда стартануть на все четыре людям, для которых ценник на частную авиацию неподъёмен и которые видами на французское жительство не обладают.

Как при закрытой границе уехать из России через Минск и Сербию в Южную Корею

Вообще, это уже на уровень издевательства переходит с высокой долей пренебрежения ко всем тем, кто эти «новости» с надеждой читает.

А дело все в том, что народ у нас - ресурс, вторая нефть, народ в виде туристов и путешественников - тоже.

Если вспомнить знаковые «закрытие Турции» в 2015 за СУ-24 и 2017 за Асада и помидоры, когда за высочайший «кивок» на возобновление российская власть выторговывала у Эрдогана всякие нужные ей внешнеполитические плюшки, то, думается, что ситуация сегодняшняя исключением не является.

И сейчас с теми странами, которые готовы для россиян открыться, я думаю, идет активная торговля на предмет всяческих мелких и не очень уступок, которые они готовы предоставить российской власти за то, чтобы она возобновила "отпуск товара" - собственных граждан....

Как сойдутся в цене, так и откроют, все просто.