Раздавленная змея на крымской дороге. В Таиланде это обычное дело, но в Ялте увидеть то же самое я не ожидал

Там, в Таиланде и живая она, переползающая какую нибудь сельскую, хотя и вполне асфальтированную дорогу, не редкость...

Едешь бывало, а на соседней полосе пестрая струящаяся лента торопливо передвигается по своим змеиным делам, знает, что если не будет торопиться, то задавят.

А вот с ужастиком типа «кобры в доме» не довелось столкнуться ни разу, за все без малого 10 лет.

Единственный раз, в одном доме на Самуи, который я снимал и который примыкал к джунглям, на открытой кухне маячила. Таец, которого я позвал, уверял, что не ядовитая.

Сейчас, в Крыму, меньше всего я думал о змеях, до вчерашнего дня.

Экземпляр на фото мы всей семьей обнаружили на обочине вполне туристической дороги, в Гаспре, в полукилометре от Ласточкиного гнезда...

Жена была в ужасе, дочка плакала, зрелище действительно не приятное.

Во первых, змейку жалко, а во-вторых - нас самих и наши планы вдоволь насладиться крымскими красотами, походить пешком по горам, по долам и вообще - «познать уникальную крымскую природу».

Как нам объяснили, такие встречи отнюдь не редкость, змеюк, причём далеко не безобидных, можно встретить повсеместно, включая галечные пляжи, куда они любят вылезти, погреться...

Не говоря уже о горных походах, лесах, а Крым нас сейчас привлекает исключительно этим - природой, потому что ни сервиса, ни каких то туристических аттракционов здесь нет и не предвидится.

Так что, когда агитируют за внутренний туризм, отговаривают от тропиков, утверждая, «что у нас безопаснее, а там змеи, скорпионы и дикость», я бы, наверное об обратном говорил.