Очередной «позитив» из Тая: международных рейсов не будет до сентября. Зато «застрявшим» легче с визами

Не факт, конечно, но если эта новость подтвердится, то российским людям, которые сейчас сидят в Таиланде с истёкшими визами по «визовой амнистии», эту амнистию продлят. Может быть.

Я напомню, что в апреле тайские власти широким жестом автоматически продлили все туристические визы и штампы для всех иностранцев до конца июля включительно.

Это уже скоро и я полагал, что их попросят на выход. Но, в свете новости из заголовка могут и подарить ещё месяцок-другой.

Ну, или в тюрьму иммиграционную запрут, с тайцев станется, они иногда улыбчивые, а иногда «справедливые до одури».

Одурь, собственно, эту осторожность с рейсами и порождает. Азиатская алогичность тоже, вот прямо сейчас вся прогрессивная и рвущаяся в Таиланд общественность мусолит новый концепт Министерства тайского туризма «Таиланд только для богатых», а они - бах! , и ещё на два месяца - Таиланд вообще ни для кого!

«Управление гражданской авиации Таиланда (CAAT) заявило, что в сентябре возобновятся международные рейсы в страну и из страны. Его начальник сказал, что это будет только минимальный сервис, если авиакомпании предложат его вообще....»

А раньше сентября?

Вряд ли, отвечает он, неопределенность возникает из-за того, что правительство Таиланда и другие правительства по всему миру еще не решили, какие у них правила, когда речь идет о карантине.

Как Таиланд сейчас живет без туристов, приносящих стране до 20 процентов ВВП, как и на что надеются и выживают российские экспаты, не собирающиеся покидать страну, какие пути сейчас все же попасть в Таиланд, читайте в разделе «Доступная Азия», подписывайтесь!