Обнаружил в заброшеном карьере нору. Показываю, кого я в ней нашёл ?

Гуляли с друзьями по одной из балок, недалеко от Ростова, в поисках очередной фотодобычи. Заприметили на склоне обрыва нору. Склон был отвесным, а нора находилась на приличной высоте. Поэтому догадки было всего две, исходя из её размеров.

Спрятались, немного подождали. К нашей радости из норы вылетела сизоворонка – та самая птичка, которую очень непросто выследить.

Это фото было сделано при помощи фонарика от телефона, фотоаппарата и двух мужиков, которые держали меня за ноги, пока я свешивался с края обрыва.

Пока родители сбежали, мы установили, что в норе уже два птенца. Совсем недавно вылупившихся. Устроили в кустах засаду. И несколько раз приезжали снимать родителей за кормлением.

Так узнали, что основу рациона составляют крупные насекомые, и даже улитки. Всё это я читал в детстве в книгах о животных, но вот чтобы самому выследить и заснять – впервые.

Тем временем птенцы подросли, и стали выглядывать из норы и ждать родителей. А когда те задерживались – звать их.

Нам удалось отснять много фото и видео. И создать целую технологию съёмки. Хотите небольшой видеофильм о жизни сизоворонок? Думал смонтировать, но это долго, и у меня нет уверенности, что это кому-то интересно.

Так что, если поставите лайк или поддержите комментарием, я пойму, что вам это интересно и смонтирую.?

ПОДПИСАТЬСЯ | МОЙ INSTAGRAM | МОЙ YOUTUBE | МОЙ МЕССЕНДЖЕР