Шесть скидок от РЖД в июне. Для тех, кто боится вируса и любит верхние боковые

Несмотря на снятие ограничений в большинстве регионов, значительная часть поездов дальнего следования все еще ходит недозагруженной.

По этой причине в ФПК решили объявить несколько скидочных акций. Для лета это – нонсенс. Посмотрите, может, вам что-то подойдет.

Акция «Город-герой»

При покупке билетов с 10 по 22 июня на даты отправления с 15 по 30 июня действуют специальные тарифы на верхние места в купе и в сидячие вагоны ряда поездов.

Например, из Петербурга в Москву можно уехать за 1445 в купе, а в Волгоград за 3445, из Москвы в Мурманск за 2945, а в Новороссийск – за 3945. Полный список цен и поездов – по ссылке (пдф файл).

Акция «Скидка в плацкартном вагоне 30%»

При покупке билетов до 30 июня на поезда отправлением до 30 же июня действует скидка 30% на верхние боковые места, а также места 34, 36 (последнее купе у туалета) в плацкартных вагонах.

Акция «60+»

Те, кому за 60, могут купить билет в купе со скидкой 20%. Покупать надо с 15 по 25 июня, а ехать с 22 по 27 июня.

Обратный билет со скидкой

Если покупаете билеты в купе «туда и обратно» в одном заказе, то обратный билет будет стоить на 20% дешевле. Купить надо до 22 июня, ехать – с 22 по 27 июня.

По-моему, самая бессмысленная акция. Сложно уложиться в отведенные даты.

Один в СВ

А эта акция как раз для тех, кто хочет обезопасить себя от контакта с незнакомыми людьми.

Если вы хотите ехать один в СВ и оформить оба места на себя, то при покупке билета и поездке до 30 июня получите скидку 40% (не действует на нижегородские «Стрижи»).

С учетом того, что не придется платить еще за второй комплект белья и прочие услуги, типа питания, получается выгодно.

Вот пример. Если покупать одно место в СВ поезда 145 Петербург – Челябинск до Москвы по обычному тарифу, то заплатить придется 4347 рублей. Но в этом случае у вас может быть сосед. За оба места в СВ, оформленных на одного пассажира, возьмут всего 5157 рублей.

Выкуп купе

Аналогичная акция для купе. Для тех, кто хочет выкупить все четыре места в купе, действует скидка 25%.

Как это работает. Предположим, место в купе стоит 2000 рублей. Вам надо оплатить 2000х4-25%=6000 рублей. Там еще поправка на белье и питание будет. Ехать за эти деньги можно одному, вдвоем или втроем.

Билеты надо успеть купить до конца июня, поездку совершить тоже до конца июня.