Какой возраст можно считать лучшим для мужчины? "Исследования показали – 58 лет"

Какой возраст можно считать лучшим для мужчины?

Мой коллега по мужскому сайту, Арсений Виноградов, в свое время собрал вот такую статистику насчет мужского счастья. Некоторые цифры прямо неожиданные.

Итак, смотрите. Как заявляют данные Фонда общественного мнения:

В свое время на сайте Men's Health Russia мы провели опрос.

Лучший возраст для мужчины — это…

25% 20 лет. Молодость — она и есть молодость
22% Лучший возраст — мой возраст!
8% 40 лет. Мудрость-то приходит с годами
43% 30 лет. Мужчина в самом расцвете сил

Источник: опрос на сайте MHealth.ru, 2544 респондента.

Кстати, доктора утверждают: 26–34 года — время получать от фитнеса максимум. Упругость мышц остается на пике, а вот отклик на нагрузки и последующий рост гораздо выше, чем когда вам 20. Так что в этом возрасте можно нагружать себя по полной. К тому же в этот период можно давать полную нагрузку на сердце, не боясь внезапного приступа, как после 40. А натренируется сердце — приступов не будет ни сейчас, ни десятилетиями позже.

Еще один интересный факт: в 2014-м компания Samsung запустила большое исследование с целью выяснить, в каком возрасте люди чувствуют себя наиболее счастливыми.

Результат оказался слегка неожиданным: 58 лет — вот тот возраст, в котором человек чаще всего готов выдохнуть и заявить, что его все устраивает как никогда и никаких особых проблем у него нет.

В 2013 году россиянам задали вопрос: если бы представилась возможность вернуться в свое прошлое и что-нибудь там изменить, стали бы они это делать? 55% мужчин не стали бы никуда возвращаться, а вот 36% воспользовались бы таким шансом. Среди последних половина хотела бы снова оказаться в возрасте 11–20 лет. Второй по популярности возраст — между 21 и 30 годами.

Специально для Men's Health Russia.

Zorkinadventures. Мужской опыт и истории, рассказы о вещах, местах, событиях и героях. Подписывайтесь в раздел, чтобы не пропустить свежие публикации и присылайте свои истории на Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..