Какие "Теории заговора", появились в результате всемирной изоляции. Пять самых популярных

То что происходит в мире в последние несколько месяцев, несомненно является сильнейшим стрессом для любого человека. Практически во всех странах были введены беспрецедентные меры сдерживающего характера, что напугало людей очень сильно, и это вполне понятно.

Вся эта ”ковидная суета” породила массу теорий заговоров. То ли от скуки, то ли от врожденного желания найти черную кошку в темной комнате когда ее там нет, тысячи людей всерьёз стали искать тайный смысл во всей этой истории.

Весь апрель я искал и изучал эти теории, и сегодня хочу поделиться своими находками с вами.

Дабы не растягивать пост я не буду в мельчайших подробностях рассказывать о каждой из них. Только тезисно, и по сути.

Какие

Сторонники данной теории заговора считают ковид прикрытием для борьбы с международным преступным синдикатом, который долгие годы занимался похищением детей во всем мире.

Детей, якобы содержали в подземных городах и использовали в тайных ритуалах, а также для производства ”эликсира бессмертия” под названием Адренохром.

В преступную группу входили миллиардеры, голливудские звезды и даже политики мирового уровня.

Дабы дзен не счёл стать содержащий шок контент, подробностей писать не стану. Сами загуглите и посмотрите о чем идёт речь.

Какие

Про эту теорию думаю слышали многие. Даже Михалков о ней недавно рассказывал в одной из своих программ и потом сильно удивлялся, что ее сняли с эфира.

В общем, сторонники данной теории считают, что “ковид” был создан для воплощения в жизнь плана тайного правительства по чипизации населения через вакцинацию. Главным идеологом этой операции назван Бил Гейтс. Очень занятное чтиво.

Какие

По этой теории историю с ковидом запустили США. Применили вирус в Китае для того, чтобы позже обвинить в этом поднебесную и нанести сильнейший и сокрушительный удар по экономике страны и обложить ее санкциями.

Необходимо это для того, чтобы США ни потеряли лидерство в однополярном мире.

Китай развивается слишком быстро и уже сейчас способен претендовать на лидерство, что, понятное дело, американцам не нравится.
Какие

По этой теории ковид это не что иное, как повод для проведения масштабных учений в преддверии третьей мировой.

Под прикрытием исполнения требований ВОЗ возводятся полевые госпитали, а под видом сдерживания волнений внутри стран, происходит мобилизация армии и вооружения.

Какие

Силы США, России и Китая и других стран решили объединить усилия в борьбе с силами зла, в лице тайного мирового правительства, существующего и управляющего человечеством уже несколько сотен лет.

Лидерам крупнейших мировых держав такое мироустройство не понравилось, и они решили положить этому конец, освободив тем самым человечество от гнета финансового рабства и несправедливости.

Это только малая часть тех теорий, что удалось найти.
Есть и гораздо хлеще, включающие в себя истории про вышки сотовый связи 5g и даже вторжение инопланетян.

Все это, несомненно, любопытно, но лично у меня вызывает только улыбку. Я не разделяю ни одну из вышесказанных теорий, но при этом с пониманием отношусь к тем, кто в них верит.

Последние несколько месяцев стали большим испытанием для каждого из нас, и так уж мы устроены, что нам часто хочется верить в нечто большое, глобальное и загадочное.

Я же убежден, что карантин подходит к концу, и уже очень скоро все мы вернёмся к привычной жизни.

Но по традиции хочу спросить, а как вы относитесь к теориям заговора?

ПОДПИСАТЬСЯ НА