Экономика в России не падает, она отрицательно растёт, сказала Набиуллина. А снижение зарплатсдерживает безработицу

Экономика в России не падает, она отрицательно растёт, сказала Набиуллина. А снижение зарплатсдерживает безработицу

По пятницам, уже традиционно, глава Цетробанка РФ делится с нами успехами на пресс-конференциях в подобающих статусу и ситуации выражениях.

На этот раз снижение ВВП по итогам второго квартала, которое может составить восемь процентов, Эльвира Сахипзадовна назвала «отрицательным экономическим ростом», в «эпоху» которого Россия уверенно и мощно вступает.

«Я не тормоз, я медленный газ», помните?

А люди не болеют, а являются «отрицательно здоровыми». И не бедные мы, а вступающие на пониженную ставку благосостояния. Это уже мои инсинуации, но тоже по теме.

И, по ее же словам, маленькие зарплаты и неполная занятость - это тоже благо, они безработицу сдерживают.

"Подстройка рынка труда к снижению экономической активности, по оценкам Банка России, может происходить в значительной мере через снижение заработной платы и рост неполной занятости, что будет сдерживать рост безработицы".

Так что, друзья, в стране все хорошо - экономика растёт, просто со знаком минус, а работать за гроши и непонятно где - это просто наш метод борьбы с безработицей...

В этом, собственно, прослеживается основной вектор цетробанковской политики - макроэкономическая стабильность любой ценой и если эта цена - обнищание населения, то не так уж она и высока...

Освой дополнительную специальность и получай доход с рекламы:
Бесплатный онлайн тренинг «Специалист по рекламе РСЯ