Парадокс Собянина: в сфере услуг москвичам соприкасаться нельзя, а на промпредприятиях можно

Парадокс Собянина: в сфере услуг москвичам соприкасаться нельзя, а на промпредприятиях можно

Эта диссонирующая слух когнитивность была Сергей Семеновичем озвучена на всенародно оттранслированном видеосовещании у Президента.

Вообще, он последователен в своей заботе о москвичах и невольных нынче гостях столицы по самоизолирующим мероприятиям. Когда за 101-й метр и втроём нельзя, а в очередь в метро на тщательную проверку инновационных пропусков вполне себе безопасно.

Нынешний этап Московской жизни подразумевает различную вирусную нагрузку на соприкосновения граждан в процессе труда на промышленных предприятиях столицы и столичных же организаций сферы услуг.

Их, услуг, касается первая часть, самая жесткая

— Там, где граждане соприкасаются друг с другом или с предприятием, которое оказывает услуги. Салоны красоты, парикмахерские, торговля… Здесь должны быть жесткие критерии.

А часть вторая, неожиданная, прозвучало после восторженного НО! Московского Мэра

— Но! — воскликнул мэр.— ЭТО дает возможность нам принять решение и с 12-го числа разрешить работу не части промпредприятий, как сейчас, а всех промышленных предприятий!

ЭТО - это отсутствие роста в Москве госпитализации больных в последние две недели. Тут тоже диссонанс небольшой - количество больных растёт, а количество их госпитализаций - нет...

Странно, как считаете? Может, конечно, просто мест лежачих уже не хватает, но это, как раз, догадки и непатриотично.

Так что, дорогие москвичи, можете вполне спокойно соприкасаться друг с другом у станков, но нестрижеными, потому что соприкасаться с парикмахером до сих пор опасно.

И будет опасно, до лета!

Хотя объяснить парадокс можно довольно просто и логично: люди хотят раздачи денег, потому что не работают. Значит их надо отправить на работу, чтобы не просили. Но меры борьбы тоже нужны! Значит, не открывать салоны и кафе, где деньги только тратят. Все логично!

Иначе - штраф! Какой? А какой нибудь, придумайте сами и заплатите, а то по штрафам у власти уже фантазия иссякает...