Как взорвать мозг соседей при помощи щурок и "клизмы" ☝Реальная история ?

Мне пришла СМС-ка: "Яша, ОНИ прилетели". Сообщение было от Светы. Поэтому я сразу понял, что ОНИ – это щурки, которых мы планировали снимать. Прежде чем продолжить рассказ, договоримся о терминах.

Щурка – это такая птица, которая зимой живёт в тёплых странах, а весной прилетает обратно в Россию. Её очень любят фотографы-анималисты, за то, что они имеют красивую окраску и очень фотогеничны.

Как взорвать мозг соседей при помощи щурок и

Света - это такая девушка, которая любит снимать щурок, и её тоже любят фотографы-анималисты, потому что возле её дачи имеется колония щурок, а Света знает к ней дорогу. Фотографии Светы у меня нету, потому что она совсем не похожа на щурок.

Клизма. Помимо ясной головы, острого глаза, твёрдых рук, фотокамеры и горячего сердца, фотографу, снимающему дикую природу, нужно иметь ещё кучу всяких разных мелочей и приспособлений. Неотъемлемой частью снаряжения является вот такая штука (актуальные цены и тренды этого сезона можно посмотреть тут). Ей сдувают пыль с объектива. Мы её за глаза на называем "клизма". В глаза никак не называем, потому что у клизмы нет глаз.

Как взорвать мозг соседей при помощи щурок и

Мы (я и Вова) приехали к Свете на дачу рано утро. Её муж посмотрел на нас как на психов и сказал: "Я, пожалуй, останусь хоккей смотреть". Мы кивнули. Вставать и идти в такую рань в глушь фотографировать каких-то непонятных щурок – сомнительное удовольствие. Нормальный человек не пойдёт. Только чокнутый фотограф-анималист согласится на это. Не будь я таким, я бы тоже остался смотреть хоккей. Но я чокнутый. Щурки в моей голове звали меня и я не мог сопротивляться их зову ?‍♂️

После небольшого брифинга о нюансах съёмки мы выдвинулись в путь. Я пошёл первым, ребята чуть замешкались у машины. И тут я вспомнил, что кое-что забыл.
– Вов, я "клизму" в машине забыл. Захвати её из машины, а то тут такой ветер... – крикнул я.
– Да Бог с ней, - отозвался Вова. – Я свою взял. Одной обойдёмся.

Меня догнала Света и тихонько сказала: "Вот это вы сейчас взорвали мозг моим соседям". Я обернулся. На соседнем участке стояла пара: мужчина и женщина. Они опирались на лопаты и провожали нас безумными взглядами... Я попытался взглянуть на происходящее их глазами.Картина получалась забавная.

Девушка, одетая в нарядный спортивный костюм, в сопровождении двух небритых мужиков в камуфляже направлялась в сторону лесопосадки. У мужиков в руках видеокамеры и треноги, у девушки – коврик, чтобы лежать на природе. У околицы стоит муж девушки и приветливо машет рукой им вслед. А мужики довольно странные. Каждый с собой возит клизму. Чем они заниматься будут непонятно, понятно только, что пока дует ветер, им нужна клизма. Зачем - не ясно. Но ясно, что они вполне могут обойтись одной на троих...
Как взорвать мозг соседей при помощи щурок и

По лицам соседей было видно, как мысли с бешеной скоростью бегут по кругу внутри черепной коробки и не находят выхода. Мы посмеялись и пошли дальше. Ну, не возвращаться же к ним с объяснениями? А денёк выдался чудесным. И щурок мы тогда поснимали вдоволь.

Как взорвать мозг соседей при помощи щурок и

___

ПОДПИСАТЬСЯ НА | МОЙ INSTAGRAM | МОЙ YOUTUBE

Как взорвать мозг соседей при помощи щурок и