Как сэкономить на еде в путешествии

Часто ли вы, отправляясь в путешествие, рассчитываете сколько денег должно уйти? Часто бывает так, что после путешествия считаешь и приходишь в ужас от количества денег, которое ушло непонятно куда. В этой статье я расскажу как можно сэкономить в поездке на еде. И нет, совет: пить воду и питаться воздухом тут не в тему.

Еда — одна из основных статей по расходам тогда, когда мы отправляемся в поездку. Конечно, когда приезжаешь в новую страну или экзотическую страну, хочется попробовать чего-то национального или необычного. Но это еще не значит, что мы должны раскидываться деньга на каждом углу, чтобы попробовать что-то новенькое.

У многих туристов, есть свои способы экономии на продовольствии. О некоторых я сейчас расскажу.

Всегда носите с собой бутылку воды и что-нибудь перекусить

Всегда берите с собой бутылку воды. В том случае, если в стране, куда вы отправляетесь из под крана льется нормальная вода, которую разрешено пить, то еще лучше. Пополняйте таким образом запас воды. Она снизит голод и спасет от жажды в жаркой стране.

Также, берите с собой что-то на перекус. Орешки или сэндвич, возможно, печенье. Да, это не полезно и не стоит злоупотреблять этим. Но мы говорим об экономии наших финансов. Мы же не хотим превысить бюджет. Это все нужно для того, что спасать от дорогостоящих кафе и ресторанов по пути нашего следования.

Если мы находимся в теплой стране или в теплое время года, то можно взять еду, которую мы привезли с собой или купили в магазине и отправится на пикник. Это поможет нам сделать обстановку куда приятнее и не важно, что мы не в ресторане.

Сравните цены в продуктовых магазинах

Все мы знаем какие магазины есть в нашем городе, и где какие цены на продукты. Какие магазины в три раза накручивают стоимость, а какие-то не наглеют и являются магазинами подешевле. Так вот в путешествии надо сделать то же самое, - узнать какие магазины подешевле, а какие подороже.

Пройдитесь по магазинам, приценитесь и ходите туда, где дешевле. Возможно придется прогуляться до удаленных магазинов. Так даже лучше. Вы сможете больше гулять.

Обратите внимание: Стирка одежды в путешествии. Как этот вопрос решается в Паттайе (Таиланд).

Это и полезнее. Также пока будете искать магазины, посмотрите город, подышите воздухом. Это только на пользу пойдет.

Если есть возможность, готовьте самостоятельно

Есть такие туристы, которые считают, что раз они на отдыхе то почему они вообще должны готовить. И зачем вообще готовить. Даже если сняли номера с полноценной кухней, они все равно не готовят! Почему? Вы представьте, сколько денег можно сэкономить если готовить завтрак и ужин, не ходить каждый день в рестораны или кафе.

Да, конечно, на отдыхе хочется посвятить все время себе. Гулять, развлекаться и так далее. Но представьте, если вы будете готовить сами, то сможете сократить расходы на еду в три раза! То есть, все эти сэкономленные деньги можно пустить куда-то еще. Опять же на транспорт или просто сохранить на запас, например.

Составьте ежедневный план расходов на еду

План расходов на еду поможет оптимально распределить бюджет на поездку. Например, не жалко отдать деньги на поезду в горы на джипах или например зайти и посмотреть крутой средневековый замок, а возможно или отправить еще на какую-нибудь крутую экскурсию. Но жалко будет просадить кучу денег на то, что съесть какое-то необычное блюдо, которое стоит как три завтрака приготовленные лично вами. Задумайтесь! Покушать можно вкусно и не дорого.

Так что, чтобы избавить себя от ненужных трат на еду, составьте себе план расходов: рассчитайте оптимальную сумму, больше которой старайтесь не тратить.

Избегайте кафе / закусочных / ресторанов в местах скопления туристов

Идем по городу смотрим достопримечательности и видим кафе или ресторан. Кушать то хочется и решили зайти, да и людей много, значит вкусно. Может быть и вкусно, но не забывайте о том, что там где туристы всегда ценники будут накручивать до предела. Это заработок кафе и ресторанов. Пройдитесь немного и вы найдете кафе чуть дальше, где стоимость блюд будет ниже!

В местах, где мало туристов и еда будет в разы дешевле и намного тише атмосфера. Можно спокойно покушать и идти дальше. Количество денег, которое таким образом можно сэкономить вас порадует.

Я надеюсь статья будет вам полезна и поможет в будущем! Если у вас есть еще идеи как можно сэкономить, пишите в комментариях!

#туризм #блог о путешествиях #блог о жизни #блог о туризме #туристы #путешествия #путешествие #лайфхаки #лайфхаки для туристов

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Как сэкономить на еде в путешествии.