Рогозин готовит полеты в стратосферу с Восточного, а Путин вручную решает вопросы с больничными койками и аппаратами ИВЛ

Рогозин готовит полеты в стратосферу с Восточного, а Путин вручную решает вопросы с больничными койками и аппаратами ИВЛ

Эти две новости удивительным образом разместились рядышком в моей ленте в #яндексдзен

«В России наступило авральное время, которое требует «ручного управления». Главной темой для Путина стало количество больничных коек и аппаратов ИВЛ в регионах.» Об этом в эфире сайта «Россия 1» заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

А в это время Дмитрий Рогозин ломает голову чем занять так и не достроенный космодром Восточный, планируя пуски в стратосферу.

"Стратосфера, конечно, не космос, это намного ниже», сетует глава Роскосмоса. «Но, например, можно испытывать какую-то полезную нагрузку в стратосфере, прежде чем отправлять ее в космос. Это, по сути дела, такие полшага в сторону космоса, и это пространство тоже необходимо осваивать".

Прикол и глубокий философский смысл случайно-закономерного соседства этих релизов в том, что они, на мой взгляд, взаимосвязаны и вытекают один из другого.

Сперва зарыть почти 100 млрд полученных за счёт нефтегазовых доходов, «оптимизации здравоохранения» и отказа в какой либо реальной поддержке малому и среднему бизнесу, рублей в Амурской тайге. Получить бесполезный и неработающий объект, 140 уголовных дел и ущерб от воровства на 10 млрд. (Ссылка).

Главному менеджеру этого чудо-проекта продолжать надувать и без того не тощие щечки и заниматься маниловщиной, рапортуя в прессе, чем он хочет «загрузить» этот объект. Естественно, под дополнительное финансирование.

И решать вопрос, как срочно оснастить провинциальную больницу парой десятков дополнительных коек и оборудования для спасения жизни людей, которые в стратосферу точно никогда не полетят. Они даже на море на самолете не полетят - нельзя и не на что...

Ну, в общем, Вы поняли.

Читайте также:

Реванш 40-летних. У нас сейчас гораздо больше шансов выжить