Как русские "застрявшие" в Таиланде пытаются сейчас себя развлечь и за что их арестовывает тайская полиция. Две…

Как русские

содержит рекламу

Ребятам скучно... Сидят сейчас в Таиланде, там тепло, зараженных мизер, с визами им вопрос временно решили, домой в Россию они ну вообще не собираются - делать там им сейчас еще более нечего.

Казалось бы - сиди на веранде с видом на залив и благодари судьбу и лояльных тайцев, что не выперли или в какие нибудь лагеря-обсервации не закрыли.

Но русская душа просит праздника и бунта! А тайская душа такой неблагодарности и поведения не понимает, не разделяет и карает. А карать, если допекут, тайцы умеют очень хорошо.

Вот два случая на соседних островах - Самуи и Панган

Самуйскую историю, как ребята в "викторину играли", разместили на местном чате, потом во всех русскоязычных группах воспроизвели, цитирую:

«У нас хостел на чавенге. Мы, естественно, закрылись для новых посетителей, но оставили старых, потому что им некуда деваться - рейсы либо отменены либо дорогие. Вечером собрались в баре внизу играть в Викторину - по 3-4 человека за столом, ни музыки ни вечеринки не было - люди отгадывали вопросы. В 22 часа пришла полиция, забрала всех в отделение и держала до 2 утра. на следующий день пришла иммиграционная полиция - ходили по всем этажам и ловили людей, всех сфоткали и отпустили....

Потом приехали второй, открывали все двери и ловили всех гостей, кто предпочел спрятаться в комнате. Гостей, которых поймали продержали весь день и всю ночь в отделении, забрали паспорта и отпустили ночью. Обвинение - несоблюдение соц дистанции, и гости не носили маски, внутри закрытого то здания! Гостей хостела, в итоге посадили на 15 суток, плюс депортация, плюс возможно штраф в 100 тыщ каждому...".

Как русские

Вторая на соседнем Пангане случилась и удостоилась упоминания в тайской прессе, на английском языке, вот ссылка.

Там полиция "закрыла" аж восемнадцать человек разом.

Панган вообще остров особый, уникальный даже, и публика там собирается и живет своеобразная очень. "Панганутые", я их называю - это либо йога с причиндалами, либо тусовка до победного конца. Вот последнее, с музыкой, песнями и плясками, естественно с выпивкой, ребята и устроили.

Может и не особо шумную, но полиция пришла быстро, там перед домом куча байков была припаркована, плюс соседи-тайцы пожаловались, мол, не первый раз так.

Аргументы "а чо такого мы сделали, просто собрались выпить и поболтать с друзьями...." даже коррумпированную на всю голову панганскую полицию не устроили, всех оптом увезли в полицейский участок и "вменили нарушение запрета на проведение общественных собраний". Теперь тоже - штраф, возможно тюрьма до двух лет и потом депортация.

Хотя, может, с учетом обстоятельств, и на тормозах спустят.

Я к чему это все сейчас... Приютили - сидите тихо и соблюдайте местные законы. А иначе, цитируя слова одного тайского полицейского: "Валите домой и качайте права там!"