В "Магните" снова подорожал имбирь. Сразу в два раза за несколько дней

В

Вот как так получается, что стоит написать положительный пост про ту или иную торговую сеть, как спустя некоторое приходится об этом горько пожалеть. Будто сглаз какой на них ложиться, по-другому и не скажешь.

Буквально несколько дней назад я писал о том, как "Магнит" обрушил цены на имбирь и лимоны.

Кто не в теме, с месяц назад в сети появилась "утка" о том, что якобы корень имбиря и лимон способны противостоять вирусам и бактериям и помочь в сложившейся ситуации. Такая информация привела к ажиотажному спросу, и "горе продавцы" не упустили возможности на этом нажиться.

С двухсот рублей до семи тысяч за кило. Примерно так выросла цена на коренье, которое месяц назад и даром было никому не нужно.

И вот, двенадцатого апреля поехал я в большой "семейный Магнит". Смотрю, и глазам не верю. Пока другие торговцы продают имбирь по 5-7 тысяч, в магните цена всего 500 рублей.

В

Ну, думаю, какие же молодцы. Сделал снимки, написал по этому поводу пост.

Сегодня волею случая вновь оказался в том же самом магазине. Ходил покупать мясо, чтобы рассказать вам о том, как в домашних условиях пожарить шашлык, не нарушая карантина.

Дошел до отдела овощей, и увидел взлетевшую. в два раза цену на тот самый имбирь.

В

Ну как же так. Начали за здравие, закончили за упокой. Корень имбиря теперь стоит уже 1000 рублей. Вот тебе и оскал капитализма.

В

Хотелось верить в наличие совести у владельцев магазина, но видать, зря. Я, конечно, все понимаю, спрос рождает предложение и бизнес есть бизнес.

В общем все, халява кончилась. Можете не спешить в "Магнит" за дешевым имбирем. Теперь он там стоит как у всех.

Но что дальше? Цены на другие продукты тоже поднимут в два раза? А может и не в два?

ПОДПИСАТЬСЯ