Как отреагировала итальянская семья моего парня

Как отреагировала итальянская семья моего парня? Честно говоря, было немного страшно. Ведь в этом салате красная икра, а итальянцы, как я уже видел, к ней совершенно не привыкли, и максимальная оценка, которую они ставили, когда пробовали, была "ну неплохая, но вкус странный».

Вчера праздновали Пасху с родителями мальчика. Изначально они планировали просто отпраздновать с ним вдвоем, приготовив только этот салат. Но потом подумал, что хотя бы его семье будет интересно попробовать что-то новенькое, а это уже дело вкуса. Оливье их все-таки порадовал, я уже писала об этом. 

Когда я сказал парню, что в составе будет красная икра, первой реакцией Симоны было "о. может и без?". Затем я показал фотографии того, как это будет выглядеть, и Симона одобрила эту идею. В составе в основном морепродукты и он их любит.

Итак, ингредиенты такие:

•креветка 

• осьминог

• крабовые палочки 

• мидии (в этот раз обошлись без них)

• вареные яйца (белые)

•Икра красная 

•майонез 

Вместо кальмара у нас была сепия (каракатица), которую Симона купила неделю назад на рынке Риальто и заморозила. Зачистил и сварил накануне. Разница во вкусе с кальмаром очень небольшая, но чистить его намного сложнее. 

Креветки и яйца отварить, все нарезать. Я кальмаров (или сепию) всегда нарезаю продолговатыми полосками, белку тоже, креветки и крабовые палочки, только небольшими кусочками. Добавьте майонез, перемешайте. В конце добавила икру по вкусу. В некоторых рецептах этого салата, которые я видела в Интернете, люди часто не трогают икру. Советую перемешать, ведь именно она придает этому салату неповторимый вкус, смешиваясь с ингредиентами.

Я не очень люблю майонез в Италии, он какой-то очень "сливовый" и тоже желтого цвета.

Обратите внимание: Сколько зарабатывают знакомые в Италии, чем европейский подход отличается от нашего, и как живет среднестатистическая семья в Италии.

Поэтому много его не добавляла, а дала салату пропитаться несколько часов. Если бы он был длиннее, было бы еще лучше.

Было решено привезти и икру, а бутерброды сделать с маслом. 

Сделала пять маленьких на пробу.

«Если вам понравится, мы сделаем больше».

Мама Симона сразу же сделала снимок. 

— Это та самая икра? — спросили итальянцы.

Оказывается, они слышали об этом, но никогда не пробовали. Налили просекко, попробовали… 

«Вкус странный, но мне нравится», — сказала мать мужчине, сестра Симоны пробовала, но не ела, папа ел, но тоже не понял вкуса. Я объяснил итальянцам, что к этому вкусу надо привыкнуть и попробовать. 

«Мне тоже не сразу понравились бакала и прошутто крудо, прошло время и я понял этот вкус».

Симона съела сразу, кажется, она привыкает. Еще немного, и он влюбляется 😁 Говорит, что с каждым разом нравится все больше и больше. 

Салат все съели так быстро, что даже не успели сфотографировать. Мама парня очень хотела сфотографироваться, но они съели все сразу и приняли добавку.

Салат им очень понравился. И наличие икры меня совершенно не смущало. 

«Мама, а можно сделать это на Рождество?» - спросила сестра парня у их матери, и я была уверена, что он им очень понравился.

Я также приготовила свиные ребрышки и овощи на гриле. 

Итальянцы редко маринуют мясо, поэтому их удивил такой довольно классический, как мне кажется, маринад из соевого соуса, горчицы и меда. Даже спросили, добавляла ли я сразу эту смесь в мясо при жарке. Симона объяснила, что это маринад, и родители спросили, как долго мясо должно так мариноваться. Между собой они обсуждали, что для мяса обычно используют только соль, перец и розмарин. В общем, маринад их тоже удивил, рецепт переспросили. 

На десерт итальянцы предложили вот такую ​​интересную штуку.

Это лакричное мороженое, смешанное с «самым русским напитком», по мнению всего мира. Получается вкусно

Они дали ему что-то вроде торта.

Вот название:

Мука, ​​сахар, масло, мука. состав простой

Допивает весь кофе, чашка эспрессо, хоть и в 10 вечера. Кстати, ужинать в семье парня принято в 7:30-8 вечера, на мой взгляд, это довольно поздно. Особенно, если трапеза распространяется на антипасти, затем на первое блюдо и так далее…

В целом праздник отметили хорошо.

Наконец, она дала мне фотографию моего отца. 

За день до того, как мы вместе с Симоной собрали раму, папа отдал мне все по частям с подробными инструкциями, как натянуть холст на подрамник, вставить в раму и так далее. Теперь вы знаете, как это делают художники.

Как вы отмечали праздники? В Венеции, кстати, есть православный храм, там была ночная служба и потом благословляли малышей.

Многие, однако, покупали обычные Панеттоне или Коломба в итальянских магазинах.

Подписывайтесь на мой канал "Здесь, а не там" на Дзен (или ссылку в шапке профиля) и ставьте лайк! 

Больше интересных статей здесь: Истории.

Источник статьи: Как отреагировала итальянская семья моего парня.