У моего знакомого есть сын от первого брака. Он живет в Америке и не знает русского языка. В прошлом году Лёху (Алекса), так его зовут удалось вывести на рыбалку на реку Свияга. Рассказываю его американскую реакцию на наш обычный отдых.
Дорогие мои, привет от ПОДСЛУШАНО СЕКРЕТЫ РЫБОЛОВА. Перед выходными немного позитива рыболовного плесну в ленту. Заходите в гости на мой большой канал в дзене, подписывайтесь. Там вам скучно точно не будет. Интересные статьи, видео и куча полезностей. А мы продолжаем.

У моего знакомого, с кем мы выезжаем порыбачить, есть сын от первого брака. Маленьким ребенком он уехал с мамой в Америку, после развода родителей, и так там и живет. Ему уже 32 года. У Игоря есть и другие дети, но он часто ездит навещать первого ребенка.
И вот, в прошлом году он первый раз привез американского сына на родину, показать как мы тут все живем. По-русски Лёша не говорит, но это нам не помешало общаться. Я могу немного по их, так как учился в школе хорошо и англицкий понимаю на уровне "побухать" с американцами, и он по нашему, по-рыбацки что-то лепечет. А раз мы рыбаки, то общий язык нашли сразу, не смотря на разницу в возрасте.
Поразило его уважение к старшему поколению. Он очень вежливо и обходительно ко всем обращался. Его американский отчим - юрист. Может это сыграло свою роль. Алекс крайне вежливый при всей открытости к общению.
Мы долго думали куда повести его на рыбалку и в итоге пришли к выводу, что надо бы сначала показать ему остров град Свияжск, а потом рядом с палатками заночевать на рыбалке.
Обратите внимание: Отдых на песчаных пляжах Онежского озера..
Кто не слышал про Свияжск - просто загуглите. Это историческая достопримечательность сказочного вида и необычайной красоты. А вокруг рыбалка - много рыбалки.
Остров-град Свияжск
После экскурсии рванули сразу на Тихий плес. Это уже в более тихие места, где людёв поменьше. Там недалеко и можно спокойно поставить палатки и половить рыбу. Алекс был просто поражен, что у нас это так просто.
Он тоже рыбачит у себя в окрестностях Нью-Йорка. Там очень много частных угодий и нельзя просто приехать в любое место, сидеть у костра и бухать на чужой земле.
Мы показали ему спутниковую карту на навигаторе и предложили ткнуть в любое место, куда бы ему хотелось поехать и мы там тоже сможем жечь костры и ловить рыбу без особых проблем. И никто нам ничего не запрещает.
Он с трудом мог в это поверить. А как же частная собственность? - говорил он. Мы молчали, так как ответить на это было сложно.
Бутылку пива он всё время держал в пакете и когда брал следующую, снова надевал пакет. Он не мог привыкнуть, что тут никто не подойдет к нему и не скажет, что нельзя пить при людях.
Про рыбу я уж и не говорю. Объяснили ему, что лови какую хочешь, а что поймаем, то и приготовим без проблем, и на размер не посмотрим. Всё в уху пойдет. В итоге на уху наловили с ним гибридов карася и окуней. Алекс был очень доволен таким отдыхом.
Везде, как видим, есть свои плюсы и минусы. Но сознание тамошнего рыболова нам чуждо. Ни за какие блага и денежные средства не хотел бы я там рыбачить. Лучше со своим инспектором поспорить, чем платить за иностранную рыбину из иностранного озера под "прицелом" их инспекторов. Но зато там в большинстве мест рыбалки чисто и никто не кидает полторашку от пива в воду...
Источник статьи про Алекса. Заходите в гости, не соскучитесь
Больше интересных статей здесь: Туризм.
Источник статьи: Привезли знакомого из Америки на рыбалку. Рассказываю его реакцию на наш обычный отдых на реке.