Куда можно улететь на отдых зимой 2021: 5 направлений

Терпеть не могу зиму. Даже возможность выгулять норковую шубку не спасает от унылого пейзажа и постоянного желания впасть в спячку. Единственный способ встряхнуться – это отправиться в путешествие в теплые страны. Остается только выбрать направление и собрать чемодан.

Куба

Сигары, ром и зажигательные танцы компенсируют нежаркую погоду зимой на Кубе. Температура воздуха не превышает +20-22°С, зато вода теплее воздуха и комфортна для купания.

Только на Кубе такие же, как и я, фанаты автомобилей могут прямо на улицах своими глазами увидеть живые легенды автопрома – раритетные модели из прошлого века.

Куда можно улететь на отдых зимой 2021: 5 направлений

Арабские Эмираты

Размах и пафос в этой стране поражают воображение. Здесь все самое большое, самое современное, самое комфортное. Сервис в Арабских Эмиратах на высшем уровне.

Зимой тут комфортная для загара погода до 27°С тепла, а вот вода персидского залива с температурой порядка +20°С для меня слишком прохладная.

Зато ОАЭ предлагает туристам разнообразные развлечения, например, мой любимый шоппинг.

Куда можно улететь на отдых зимой 2021: 5 направлений

Индия

Пляжный отдых в этой далекой стране с самобытной культурой и жарким климатом особенно хорош в зимний период.

Обратите внимание: Что с рыбалкой на время самоизоляции - можно или нельзя рыбачить? Что говорит Росрыболовство.

Воздух здесь прогревается до +32°С, а температура воды в самом теплом океане планеты зимой держится на уровне 27-30°С.

Стоимость отдыха в Индии не такая высокая, как представлялось, а занятия йогой на рассвете на берегу океана навсегда останутся в памяти.

Куда можно улететь на отдых зимой 2021: 5 направлений

Занзибар

Белоснежный мягкий песок тропических пляжей теплого Индийского океана, экзотические фрукты и уникальный животный мир Занзибара манит туристов, уставших от зимних холодов.

Зимой на Занзибаре настоящая пляжная погода – 32-35°С тепла в воздухе и 28°С в воде. Кстати, вода с отливом уходит в океан на километр. Захватывающее зрелище, которое стоит увидеть.

Рядом с островом находится Танзания – страна с единственным в мире месторождением танзанитов. Советую прикупить парочку по случаю.

Куда можно улететь на отдых зимой 2021: 5 направлений

Мальдивы

Если рай на земле существует, то, несомненно, он на Мальдивах. Солнце прогревает чистый воздух и прозрачную воду до +30-35°С. Более ста островов ждут как любителей безмятежного пляжного отдыха, так и поклонников активных водных видов спорта.

Особого внимания заслуживает дайвинг среди коралловых рифов и ярких разноцветных рыбок, который считается одним из лучших.

Куда можно улететь на отдых зимой 2021: 5 направлений

Конечно, есть еще Исландия и европейские горнолыжные курорты. Но мне, как теплолюбивому растению, прелестей льдов и снегов никогда не понять. Я выбираю море и солнце!

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Куда можно улететь на отдых зимой 2021: 5 направлений.