"Будущую жену надо обязательно вести в горы – на проверку". Поясняет альпинист

На сайте Russian Traveler.ru (где я работаю главным редактором) о том, как горы влияют на отношения, нам рассказал инструктор-гид с 11-летним стажем, основатель туристического клуба «Горный портал», альпинист, семьянин и отец четырехлетней дочери Андрей Борисов. Вот он на снимке вместе с женой.

«Горы — лучшее испытание на честность. Сразу понимаешь, готов ли ты к подвигу или предпочитаешь комфорт, стоит ли посвятить какое-то время общим целям и помощи другим людям или просто хочешь позаботиться о себе».

В горах подобные испытания проходят и мужчины, и женщины.

Вам придется терпеть холод, усталость, жажду, команды проводника, преодолевать себя, действовать сообща, как команда и зачастую ставить свои личные интересы на уровень ниже, чем интересы группы. Все это становится существенным препятствием на пути сохранения человеческого облика. И оказавшись в таких отношениях в паре, вы рискуете увидеть друг друга в менее выгодном свете.

На горе вы сможете узнать, как именно поведет себя ваша вторая половинка в трудные минуты жизни.

Готовы ли вы к тому, что ваше любимое, красивое, ангелоподобное существо, которое вы называли своим возлюбленным или женой, вдруг начнет ругаться, как сапожник, проклинать всех и вся, изрыгать какую-то непонятную жидкость, разбрызгивая ее по всему дому? горные склоны или противоположная ситуация.

Девушка верит, что рядом с ней настоящий достойный мужчина, рыцарь и герой на белом коне. Но внезапно шахтер связал его, и он лежит в своем спальном мешке, отказываясь двигаться или делать что-либо для обеспечения безопасности населения.

Не всем людям удается получить такую ​​возможность познакомиться друг с другом в обычных условиях. Многие люди страдают в отношениях, и не понимают, что их бессознательно беспокоит. Так они и живут относительно спокойно, пока жизнь не преподнесет им испытания другими не очень приятными обстоятельствами.

После похода остается только сделать для себя выбор: связать свою жизнь с этим человеком или расстаться, понимая, что ты не готов двигаться дальше с тем или иным человеком.

Вся моя семейная история началась примерно в то же время, когда родился Mountain Portal. Наш клуб путешественников мы открыли с Дашей, моей женой. Но на тот момент мы еще не затрагивали вопрос взаимоотношений.

Обратите внимание: Наш дом - единственный жилой в этой далекой деревне. Товарищ помог провести свет! Показываю процесс в деталях.

У нее тогда была своя жизнь, а я был женат.

Моя первая жена прошла со мной множество маршрутов и, как и я, научилась работать как люди в горах, чтобы стать полноценным гидом. Благодаря горам и полученной от них мудрости мы оба смогли достойно увидеть недостатки друг друга и попрощаться.

В итоге, благодаря горам, я дважды женился и один раз развелся.

Сейчас, после более чем 10 лет работы в очень экстремальных условиях с людьми, я стал лучше понимать процессы, происходящие в человеке. И в моих нынешних отношениях с Дашей, исходя из этого опыта, мы уже не совершаем тех ошибок, которые совершали раньше. Поэтому могу с уверенностью сказать, что горы сделали жизнь всех нас только лучше, мудрее, богаче и конечно же честнее.

Горы хороши не только как испытания на начальных этапах, но и для укрепления отношений. Отправляясь в горы, помните: что бы ни происходило в горах с вами и вашим близким человеком, вы всегда должны проявить человечность. Именно это качество позволит вам по-настоящему любить друг друга в обычной жизни".

И что ты думаешь?

Всем привет! Здесь я собираю факты, истории, описываю свою жизнь во время путешествий и знакомлюсь с интересными людьми. Меня зовут Антон Зорькин. Он работал змееловом, ночевал в пещерах, совершал походы на горные вершины и нырял с белухами. Я, кстати, живу в деревне! Вот мой телеграм-канал Zorkinadventures, там еще много историй, подписывайтесь)

АльпинизмАльпинизмОтношенияБракДлинный постTelegram (ссылка) 14 Support Emotions

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: "Будущую жену надо обязательно вести в горы – на проверку". Поясняет альпинист.