Что бы порекомендовал посмотреть в Красноярске

На днях мне пришло сообщение: «Прилетаю в Красноярск на два дня, куда мне идти?"

Я хорошо знаю город и его окрестности и каждый раз затрудняюсь ответить. Красивых и интересных мест много, но куда направить гостя, чтобы он за короткое время прочувствовал Красноярск? На мой взгляд, мировоззрение красноярца напрямую связано с природой, среди которой мы существуем. Поэтому я в первую очередь рекомендую эти места:

Пока осень, вам обязательно нужно сходить в лес. Лучшее место – Торгаш. Любимое место, где и горы, и масштаб, и вообще в самом сердце. Поднимитесь по знаменитой лестнице. Автобус или такси прямо до подножия остановки Гренада. Если на машине, то ехать на Красный хребет – с осенних склонов еще открывается вид на Базаиху и город. И очень классные фотки на фоне Такмака.

Если не хочешь идти, иди в Бобровый лог. Канатная дорога наверх. Смотровая площадка с видом на горы, горячий чай в юрте. На спуске открывается чудесный вид на Красноярск.

Стрелка, Виноградовский мост, остров Татышев. Отличная зона для пеших прогулок возле моста.

Обратите внимание: Услышал шаги в заброшенном бомбоубежище. Спустился посмотреть, кто там ходит!.

Вантовый мост всегда вызывает интерес, особенно когда он красиво освещен вечером. И теперь западная часть острова Татышев благоустроена освещением. Учитывая, что темнеет рано, это важно. Вы можете прогуляться по близлежащим озерам.

Красивое побережье. Еще одно эффектное место с удобной транспортной доступностью – конец Академгородка. Вид на горы на правом берегу и реку. Это лучшее место в городе, где можно ощутить величие Енисея.

Поездом до Дивногорска. Обязательным пунктом в списке достопримечательностей считаю посещение высоких отвесных скал на левом берегу напротив набережной. Горы в городской среде – наша специальность. Да, на Кавказе тоже есть горы, но они далеко, где-то там, а здесь они рядом. Абсолютно другой.

Плохой бык. Место не для массового посещения. Но с интересными впечатлениями. Можно подняться на край, посмотреть, как поезд идет по Енисею и посмотреть на воду. Добраться туда можно пешком от Роев Ручей по железнодорожным путям.

Какие городские площадки вы порекомендуете: общепит, культуру, общественные пространства?

[моё]Красноярский крайСибирьКрасноярскДлинный пост 3 Поддержка чувств

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Что бы порекомендовал посмотреть в Красноярске.