На Кавказе семья по-прежнему имеет очень большое значение

В последние годы во многих странах мира наблюдается усиление тенденции к одиночеству. Человек воспринимается как самостоятельная личность с момента совершеннолетия, границы которого различны в разных странах.

Взрослый человек должен не только обеспечивать себя и удовлетворять свои потребности, но и создавать для себя безопасную среду. Зависимая поддержка уже не так распространена.

Все чаще в мире раздаются мысли о том, что родители хотят жить для себя, воспитывать своих детей, а не помогать им всю оставшуюся жизнь. Но не у всех народов есть такие ценности. На Кавказе семья по-прежнему очень важна.

Люди не только подчиняются традициям и обычаям, но и находятся под опекой и защитой близких до возраста, во много раз превышающего сознательный. Особенно в Дагестане большинство людей вообще не следуют современным принципам жизни.

Они верны старинным традициям, ставящим семью и семейные интересы выше личных. Так что 25-30-летний дагестанец, нигде не работающий и полностью находящийся под опекой и обеспечивающий семью - это абсолютная норма.

Дети не могут покинуть родительский дом до 40 лет, если у них нет такой возможности. Все потребности взрослых наследников по-прежнему удовлетворяют родители. Это происходит независимо от их финансового положения. Даже в бедных семьях дети могут оставаться на попечении родителей до совершеннолетия. 

При этом и молодежь, и девушки полностью подчиняются старшим родственникам в семье. Они лучше знают, что делать, поэтому могут не только указывать и отдавать приказы, но и заставлять выполнять волю семьи.

Даже после женитьбы или замужества влияние старших родственников остается очень сильным.

Обратите внимание: "Дом Безумного Гения" Показываю, как выглядит ну очень странный заброшенный дом! ??.

Действительно, подчиненное положение молодежи сохраняется.

Сыновья продолжают слушать матерей и отцов. Девушки должны делать то же самое. На самом деле, после вступления в брак родители супруга решают их. Поэтому очень важно, чтобы семья мужа поддерживала невесту. 

Куначество особенно важно в трауре по родственникам и соседям. Каждый дагестанец старается завести себе такого человека, к которому всегда можно обратиться. Кунаки помогут мужчине даже в ситуациях, когда этого не могут сделать родители.

Для дагестанцев такая связь не менее важна, чем родство. Со своей стороны, женщины стараются сблизиться с родственниками супруга. Это позволяет им управлять семейными делами, делая вид, что находятся в стороне.

Опытные родственники всегда подскажут, где лучше помолчать, а где проявить характер, как вести себя с мужем и другими мужчинами в семье, чтобы в доме была тишина и покой. Даже современные дагестанцы и дагестанцы вынуждены подчиняться старым традициям.

Исключение составляют молодые люди, избравшие самостоятельный путь и покинувшие родной дом. Но их немного. И даже они продолжают поддерживать родственные связи и сильно зависят от мнения родных.

Что Вы думаете об этом?

Напишите ответ в поле для комментариев и поддержите автора лайком, если статья вам понравилась. Спасибо за просмотр!

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: На Кавказе семья по-прежнему имеет очень большое значение.