Описание мероприятия

Что хорошего в криминальной жатве? Тем, что она теплая, длинная и сказочно красивая. После изнуряющей летней жары на 3 месяца устанавливается оптимальная температура для цветения всех видов цветов. В ноябре хризантемы в полном цвету.

По этому случаю ежегодно в Никитском ботаническом саду проводится мероприятие под названием «Бал хризантем».

Бал длится около месяца, начиная примерно с третьей декады октября по двадцатые числа ноября. Ежегодно в этом великолепном фестивале принимают участие несколько сотен сортов хризантем!

Общее количество цветков исчисляется десятками тысяч. Это настоящий праздник красок и ароматов. Шар хризантем производит неизгладимое впечатление на каждого, кому посчастливится полюбоваться этим великолепием.

Билет недорогой, около 300 рублей, пенсионерам скидка 50%, поэтому на балу всегда много людей, особенно в выходные.

В особой радости, конечно, женщины.

Обратите внимание: Описание костёла Св. Якуба.

Щелчки камеры не прекращаются. Ну где еще можно увидеть столько улыбающихся лиц в одном месте? :)

Представьте себе аромат этих цветов! Даже немного кружится голова. Он действительно похож на мяч.

Хризантемы цветут на клумбах на центральной площадке сада. Крупно- и мелкоцветковые сорта собраны в яркие композиции, подчеркивающие красоту друг друга.

А если смотреть сверху, то все они вписаны в общую композицию.

К сожалению, это видно только с воздуха. Рядом с центральной площадкой есть небольшая смотровая площадка, но она возвышается над клумбами всего на полтора метра.

От Ялты до Никиты 15 минут на машине, общественный транспорт ходит часто. От Симферополя добираться на автобусе полтора часа. Ботанический сад очень большой, по нему можно даже гулять целый день.

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Описание мероприятия.