Путешествие с детьми с особыми потребностями требует немного больше внимания на этапе планирования

Путешествие с детьми может стать захватывающим приключением или большим испытанием. Все зависит от того, как вы планируете свое путешествие и как вы относитесь к нему как к интересному путешествию или как к утомительному путешествию. Путешествие с детьми с особыми потребностями требует немного больше внимания на этапе планирования. Не бойтесь вовлекать детей в обсуждение и подготовку к путешествию. Часто, когда дети говорят о предстоящей поездке, поездка становится менее стрессовой, особенно когда речь идет о смене расписания и места. Сегодня

© Интернет в путешествиях

Несомненно, вы встретите людей, которые не понимают ни ваших детей, ни их поведение. Будьте готовы откровенно рассказать о потребностях или диагнозе вашего ребенка. Будьте точны и конкретны в объяснении потребностей вашего ребенка, будьте максимально вежливы и дипломатичны. При бронировании (бронировании) заранее узнайте обо всех интересующих вас деталях, удобствах, всех важных для вашего ребенка моментах, о возможных аллергенах или готовности персонала взаимодействовать с вами на всех этапах путешествия, будь то это аэропорт, стюардесса или помощь отеля. Все эти нюансы в итоге снизят градус стресса как у ребенка, так и у всей семьи. © Интернет в путешествиях

В преддверии дня путешествий

Дети любят расписания (согласны они или нет, но это действительно так), поэтому заблаговременная подготовка к грядущим изменениям в их повседневной жизни посредством общения поможет вам на этом пути. Настройте календарь обратного отсчета, и ваш ребенок сможет помочь вам с небольшими ежедневными задачами, в зависимости от способностей. Например, сбор необходимых медикаментов (аптечка), упаковка рюкзака, раскладывание одежды по сумкам, подготовка небольшой сумки для еды и многие другие задачи, которые легко отметить в списке необходимых приготовлений к путешествию.

Что брать с собой

Дайте каждому ребенку рюкзак или сумку, которую он сможет собрать самостоятельно. Попросите их отложить свои любимые книги, альбомы/блокноты и мелки, игрушки, игры и любимые продукты для небольшого перекуса (печенье, соломинки). Это подарит им ощущение комфорта во время путешествия на машине, поезде или самолете. После того, как вы закончите собирать вещи, закройте сумку вместе с ребенком. Стоит взять с собой пару новых игрушек, книг или материалов для творчества, чтобы в случае необходимости было чем отвлечь ребенка. Подготовьте собственную дорожную сумку. Обязательно возьмите с собой лекарства, аптечку, салфетки, дополнительную смену одежды для каждого ребенка и несколько пластиковых пакетов, которые пригодятся для мусора, грязной одежды и т д

© Наталья Зарицкая - Unsplash

Еда и легкий перекус

Подготовьте отдельный пакет для еды. Возьмите с собой продукты, которые вы обычно едите и которые не требуют охлаждения. Перекусы помогут вам избежать чувства голода, но не должны вызывать случайных аллергических реакций. Если вы путешествуете на несколько дней, планируйте питание заранее. Многие сети ресторанов есть в мобильных приложениях, и найти их местонахождение очень просто. Для остановки и отдыха можно использовать игровую площадку или игровую площадку, где можно размяться и получить дополнительную энергию и сенсорную стимуляцию, перекусить, а затем ребенок может вздремнуть на заднем сиденье автомобиля.

Лекарства и специальное оборудование

Обсудите с врачом ребенка, какие лекарства необходимы в путешествии, убедитесь, что у вас достаточно лекарств на дорогу.

Обратите внимание: Старый и немного забытый способ ловли карася - лучшая и безотказная насадка.

Ваш врач также может помочь вам понять, что делать, если вы покинете страну. Проверьте пункты скорой медицинской помощи как по пути следования, так и в пункте назначения. Если вы подготовлены и осведомлены, вы сможете принять наилучшее решение в случае необходимости. Помните, как говорится, «если вы готовы, вам не нужно». Если вашему ребенку требуется специальное оборудование или инструменты, убедитесь, что они работают, чисты и в порядке и готовы к работе. Если какой-то из инструментов может внезапно сломаться, лучше заранее выяснить точки, где можно заменить деталь и отремонтировать устройство. Если ваш ребенок слишком чувствителен к шуму, не забудьте наушники.

© Лоувелдер

Путешествие самолетом

Если вы путешествуете самолетом, попросите вашего агента о предварительной регистрации, чтобы избежать толпы и иметь дополнительное время, чтобы найти удобное место в салоне. Проверить разрешения на лекарства и медицинское оборудование.

В США, например, существует программа «Крылья для аутизма», изначально предназначенная для того, чтобы помочь аутичным студентам в аэропорту без стресса пройти первые шаги своего путешествия.

В аэропорту всегда шумно, многолюдно, идут проверки безопасности, все это может вывести из равновесия ребенка с особыми потребностями.

Проживание

При выборе жилья стоит рассмотреть такой вариант, как небольшая квартира или гостиничный номер с кухней, так как есть возможность самостоятельно готовить еду. Дополнительную стоимость проживания можно компенсировать снижением стоимости ресторана или кафе, а также отсутствием таких моментов, как теснота, незнакомые продукты в незнакомой обстановке. Не забудьте взять с собой ночник, чтобы снять тревогу перед сном. Возьмите с собой небольшой моток веревки (проволоки), а еще лучше специальные ограничители, чтобы закрыть небезопасные для вашего ребенка шкафы. В вашем доме дети знают, в какой шкаф им нельзя залезать, в чужой среде проще «запереть» небезопасные элементы защитой. Также найдите тихое и безопасное место, чтобы побыть одному, например, у себя дома, где ребенок может отдохнуть и побыть в тишине.

Расписание

Обязательно запланируйте время для удовлетворения сенсорных потребностей ваших детей, таких как необходимость бегать, плавать или качаться. Таким образом, они освобождаются от накопленной энергии и регулируется нервная система. Старайтесь придерживаться расписания, похожего на то, которое вы вели дома. Соблюдайте время пробуждения, кормления, засыпания, пробуждения. Чем больше расписание будет похоже на домашнее, тем спокойнее и менее беспокойным будет ребенок. Обсудите с ребенком распорядок дня, это позволит ему быть готовым к чему-то новому и меньше нервничать. Вы должны найти баланс между соблюдением графика и возможностью вносить изменения. Будьте готовы изменить планы, если ребенок будет чувствовать себя не очень комфортно, например, в людных местах.

© Сасин Типчай с Pixabay

Не забудьте про себя

Постарайтесь выделить время для себя, например, на прогулку или принятие расслабляющей ванны. Подумайте о том, чтобы нанять няню на несколько часов (если это приемлемо для вашего ребенка), чтобы вы и ваш муж могли вместе поужинать. Ведь это и ваш отдых тоже. Дети очень чувствуют настроение своих родителей. Отдохнувшая мама сможет дать своему чаду гораздо больше, чем раздраженная и уставшая.

Воспользуйтесь этими советами, чтобы получить удовольствие от путешествия с детьми.

🎯 Присоединяйтесь и вдохновляйтесь каждый день. Обещаем, будет интересно!

© Виктор Тревел

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Путешествие с детьми с особыми потребностями требует немного больше внимания на этапе планирования.