Синицы относятся к певчим птицам

Птенцы - певчие птицы. Длина тела этих небольших птиц составляет 8-16 см. Их перья густые и мягкие, что защищает их от сильных морозов. Отличаются прямым, коротким, заостренным клювом, крепкими лапами. Когти загнуты внутрь. Крылья короткие. Их постоянным местом обитания и охотой является лес.

Они питаются в основном насекомыми, семенами и некоторыми личинками и поэтому полезны для садовых деревьев и лиственных лесов.

Одним из видов этого семейства является сумчатая синица.

Обратите внимание: Удивительный Таиланд. К вопросу бракосочетания тайцы относятся крайне серьезно..

Длина тела 16 сантиметров. В полете размах крыльев составляет 25 см.

Отличается светло-зеленоватым желто-синим и черным цветом. Голова, шея, хвост и грудь черные, щеки белые. Это живая, любопытная птица, которая любит драться. Большую часть времени она проводит на ветвях деревьев, избегает дальних перелетов, спускается на землю только тогда, когда находит что-нибудь поесть.

Синица — птица одновременно смелая и трусливая. Она легко может атаковать птиц, которые мельче и слабее ее, а при появлении более сильных птиц тут же улетает и издает тревожные звуки.

Они быстро привыкают к людям. Через два-три месяца они начинают доставать пищу с рук, долго стоят на одном месте, снова приходят в поисках пищи и садятся на руки.

При отсутствии подкормки зимой до весны доживает лишь одна из десяти куколок.

Поэтому следует размещать кормушки в удобных местах и ​​каждый день добавлять в них корм.

Синицы — полезные птицы. Они уничтожают вредителей на садовых деревьях и в лесных массивах.

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Синицы относятся к певчим птицам.