5 способов спасения от холода от жителей Южной Кореи

Южная Корея – страна молодежи, посетить которую мечтают многие. Здесь красивые пейзажи, вкусная еда и дружелюбные люди. Но зимой в домах нет центрального отопления, и это, конечно, настораживает многих туристов и людей, приезжающих сюда на заработки. 

Впрочем, сами корейцы уже давно приспособились жить без горячих батарей. Зима здесь сухая и холодная с температурой от -10 до +2 градусов по Цельсию. Он длится с конца ноября до конца марта, а на юге страны - до конца февраля. Многие лыжники приезжают в Южную Корею с наступлением минусовых температур, чтобы насладиться катанием с заснеженных склонов.  

В помещении зимой корейцы носят куртки, а также используют специальные нагревательные маты, работающие от электричества. Это лишь малая часть их изобретательных способов спастись от холода.

Вот что делают другие южнокорейцы, чтобы согреться:

Грелка

Купить грелки для рук. Продается в магазинах по цене 1-2 доллара. Обычно в коробке есть небольшие квадратные пакетики в термоупаковке. Немного потри сумку в руках и положи в карман.

Обратите внимание: Пять простых способов избавить рыбу от запаха тины.

Тепла хватает на весь день. Есть такие штуки не только для рук, но и для спины, ног и чего угодно. В Интернете есть видеоролики о том, как готовят рамен и разогревают пищу с помощью этих нагревателей. В них всегда поддерживается комфортная температура.

Пар

Когда на улицах морозы, они ищут ларьки, из которых валит пар. Там обычно продают вкусную горячую еду. Сладкий картофель, каштаны, керанпан, горячие разговоры и различные миски пасты из красной фасоли. Отлично греет изнутри и стоит 1-3

 Кофта «Кёрли»

Купить Кудрявые свитера. А можно использовать как дополнительный слой под куртку или пальто. Овцы сейчас очень популярны в Корее. 

Отдых на полу

Дома отдыхают на полу, потому что зимой там теплее, чем в постели. В Южной Корее полы с утеплением практически везде.

Кофейня

В холодное время года корейцы предпочитают согреваться в кофейнях, а заодно там можно весело провести время, завести интересные знакомства и даже встретить свою вторую половинку. 

Как говорят корейцы, им не стыдно, что зимой в их домах до сих пор нет отопления, потому что они уже адаптировались и чувствуют себя комфортно. 

А какие способы согреться без отопления вы знаете? Напишите в поле для комментариев

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: 5 способов спасения от холода от жителей Южной Кореи.