Новогодние каникулы не за горами

Приближается новогодний праздник. Время спланировать чудесное зимнее путешествие! Почему бы не включить лыжную прогулку, встречу с Дедом Морозом, празднование Рождества в одной из старинных церквей и дегустацию новогодних блюд русской кухни?

Россия – страна, полная возможностей. Если южные курорты зимой держатся подальше от туристов, то северные курорты встретят вас с распростертыми объятиями.

Как насчет того, чтобы посмотреть на северное сияние?

Северное сияние в Мурманске

Знакомиться с этим природным явлением лучше в Мурманске. Основная смотровая площадка находится у памятника советскому воину «Алеша». С высоты виден весь город и залив, нефтяные платформы и атомный ледокол Ленин. Великая история великой страны!

Хаски-парк «Форест Элан»

Если ваше сердце жаждет покоя и уединения, вы можете посетить парк хаски «Лесной Элан». Мурманск находится в 190 км. Вокруг заснеженного леса протоптаны дорожки. По снежному полю можно вволю покататься на снегоходах или собачьих упряжках. Сибирские хаски очень милые и дружелюбные.

Захватывающие виды на Баренцево море зимой

Если одеться потеплее, то тоже можно отправиться к скалистым берегам бурного Баренцева моря. Где-то вдали находится Северный полюс, и единственное, что отделяет вас от Северного полюса, — это вода и лед.

Отправляйтесь в Мурманск, чтобы увидеть северное сияние. Одинокая вспышка света внезапно появилась на темном небе, за ней последовала вторая, и теперь причудливая северная радуга заиграет оттенками розового, лавандового и зеленого. Каждый должен увидеть его хотя бы раз в жизни.

А скатиться на лыжах с самой высокой точки России?

Горнолыжные курорты в Приэльбрусье

Нет, с вершины Эльбруса спуститься на лыжах нельзя, но вполне возможно сделать это на одном из горнолыжных курортов Приэльбрусья. Лыжный сезон здесь длится с ноября по апрель.

В горы едут не только заядлые лыжники. Здесь также можно встретить тех, кто приезжает подышать горным воздухом, прогуляться по извилистым и крутым тропинкам, покататься на канатных дорогах и сделать эффектные селфи. Самое уютное место – пустырь Азау, где есть кафе, рестораны и гостиницы.

Горнолыжные курорты в Приэльбрусье

Сбор альпинистов на станции Мир. С опытным репетитором процесс может быть замечательным и совсем не сложным.

Или отпраздновать Рождество там, «где резной палисад»?

Вологда

Посмотрите, как празднуют Рождество на севере России.

Обратите внимание: Какую походную печь выбрать? \ Зима не за горами.

Лучше поехать в Вологду. На Кремлевской площади собралось много людей – жителей и гостей города. С колокольни звонили колокола. Подняться на него может каждый. Если вам повезет, они позволят вам позвонить в колокольчик.

Вологда

На городских улицах сохранились хозяйственные постройки – деревянные особняки начала 20 века в стилях модерн, ампир и классицизм. Наружные стены украшены резьбой, колоннами и портиками. Все деревянное.
Праздничные богослужения проходят в храмах Вологды. Особенно многолюдно было в Спасо-Прилуцком монастыре на окраине города. Его территорию всегда украшают к праздникам, используя подсветку.

А что, если отправиться прямо к Деду Морозу?

Великий Устюг

Великий Устюг, древний город Вологда, Россия, является родиной Деда Мороза. В сосновом лесу стоит его двухэтажная башня. Настоящий памятник русского деревянного зодчества с башенками, коническими крышами, резными ставнями и балюстрадами. Поднявшись по коридору и поднявшись на башню, гости могут попасть прямо в тронный зал.

Великий Устюг

В центре зала установлена ​​огромная новогодняя елка. Рядом два стульчика Деда Мороза и Снегурочки. В башне покажут гардероб дедушки короля, расскажут много интересных новогодних историй, накормят чаем и вкусной едой.

Великий Устюг

Потом можно прогуляться по городу и познакомиться с ним поближе. В центре Великого Устюга находится главный церковный комплекс города - Соборное дворище. Это одно из любимых мест для прогулок туристов и горожан.

В качестве сувениров из Великого Устюга привозили берестяные изделия: гробы, пеньковые башмаки, корзины. Или резьба по дереву. Также здесь можно купить льняные полотенца, скатерти и одежду.

Добро пожаловать в Зимнюю сказку!

© Виктор Туризм

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Новогодние каникулы не за горами.